Трубка для Skype

Многим людям намного удобнее говорить по телефонной трубке, чем по гарнитуре или громкой связи. Именно для таких людей продаются skype-трубки.

Трубка имеет стандартный разъём MiniUSB и подключается к компьютеру кабелем USB-MiniUSB.
Внутри — два отдельных USB-устройства: звуковая карта с динамиком и микрофоном и устройство управления с клавиатурой и экраном. Без драйверов трубка устанавливается, как звуковое устройство. Если установить программу с прилагающегося диска, начинает работать экран и клавиатура.

На экране корректно отображаются русские буквы.

По большому счёту экран и кнопки на трубке почти не нужны. Разве что, кнопки регулировки громкости и кнопка завершения разговора. Да, с клавиатуры можно выбирать собеседника из контактов и набирать номера, но трубка всё равно привязана к компьютеру коротким проводом, а на компьютере всё это делать удобнее.

Эта трубка была куплена в Бангкоке за 350 рублей ($13).
Бывают ещё очень похожие трубки с дисплеем меньшей высоты. Буквы на них очень мелкие.
Вторую такую трубку купил в DealExtreme: за $13.93. На картинке в DealExtreme трубка с большим экраном, а прислали с маленьким.

Подобные продаются на Buyincons за $9.24. На картинке экран большой. Что пришлют — неизвестно.

Бывают ещё беспроводные трубки за $55, Беспроводные комбинированные телефоны DECT-SKYPE, автономные skype-телефоны работающие без компьютера и skype-шлюзы за $25, позволяющие подключать любой обычный телефон. О них расскажу в следующий раз.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Трубка для Skype

Добавить комментарий