Интернет-помощник МТС и бесплатная детализация

Я уже писал о системе Мегафон Сервис-гид: http://ammo1.livejournal.com/81585.html Сегодня — об аналогичной системе у МТС. Она называется Интернет-помощник: https://ihelper.mts.ru/selfcare/welcome.aspx Ссылка на интернет-помощник есть в правом верхнем углу сайта mts.ru (это чтобы не запоминать длинный адрес).

Чтобы получить пароль, нужно набрать на телефоне *111*25# и нажать клавишу посыла вызова. Появится запрос, в который нужно будет ввести пароль.
Если запросить пароль с телефона невозможно (например симка стоит в трекере), можно позвонить в МТС и попросить установить пароль по умолчанию — 1111. Для этого понадобится сказать имя и паспортные данные владельца номера.

Интернет-помощник позволяет менять тариф и набор услуг, а также бесплатно отправлять СМС, причём СМС абоненту придёт с номера, которым управляет помощник, как будто она была отправлена с телефона.

МТС — единственный из сотовых операторов Москвы, бесплатно предоставляющий детализацию за последний месяц. Чтобы её получить, нужно пройти не очень логичный путь «Счет-Контроль расходов-Расходы за текущий месяц». Детализация может быть очень полезна для выбора оптимального тарифа с помощью системы Тарифер: http://ammo1.livejournal.com/33795.html

В заключение скажу, что я пользуюсь МТС для мобильного интернета (симки МТС в модеме и трекере). В телефоне у меня симка Мегафон. У жены — Билайн. Вот такая дружба большой тройки. 🙂

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Интернет-помощник МТС и бесплатная детализация

Добавить комментарий