Италия. День 1.

Италия встретила нас отличной погодой: солнышко и тепло, но не жарко.

Вот такой удивительный автобус-тянитолкай вёз нас все 100 метров от самолёта до аэропорта. У него две кабины с разных сторон и широкие двери не только по бокам, но и спереди и сзади.

Мы прилетели в Римини и сразу поехали в Сан-Марино. Внутри Италии есть два государства. Это Ватикан в Риме и Сан-Марино, расположенное на горе рядом с Римини. В Сан-Марино налоговые льготы и либеральное законодательство. Вот такие вина мы увидели в одном из магазинов.

Первые впечатления от Сан-Марино. Памятник комарам.

И Fiat 500L в отличном состоянии.

Весь Сан-Марино это гора, поэтому прямо на улице ходит несколько лифтов.

Затем мы приехали в курортный городок Gateo A Mare в пригороде Римини.

Курортный сезон ещё не начался, поэтому городок совершенно пуст.

Самое маленькое мороженое из двух шариков оказалось такого монстроидального размера, что для удобства употребления к нему в комплекте даётся вафельная ложечка.

На Площади Свободы стоит вот такая авангардистская церковь с технократической электроколокольней.

Пока что моё самое сильное впечатление от Италии, это пустота там, где обычно полно людей. В холле нашего отеля за всё время мы ни разу не видели ни одного работника. Представьте себе — большой зал, ресепшн и никого. Все двери на улицу открыты. Когда мы заселялись, гиду пришлось куда-то звонить, чтобы минут через пять на ресепшн вышла работница отеля, которая отдала нам свободно висящие тут же ключи. 🙂
Вполне нормальное явление, когда магазин или маленькое кафе совершенно пустое, а его единственный продавец или владелец отдыхает поблизости на лавочке, но конечно же подойдёт, если Вы хотите что-то купить.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Италия. День 1.

Добавить комментарий