Испания: день 1. Наша фортуна.

Итак, мы в Испании. Впервые мы попробовали поехать по системе «фортуна» (она же «roulette»). При такой системе выбирается только курорт и класс отеля, а какой будет отель в каком городе решает оператор. Наша фортуна нам улыбнулась: мы в городе Калелья (Calella) в 45 километрах от Барселоны (курорт Costa Brava длинный и мы вполне могли оказаться и в 110 километрах). С отелем тоже всё отлично — наш отель Oasis Park находится на подножье горы чуть в стороне от туристического центра, но в то же время в пяти минутах ходьбы от него или от моря.


Нам достался возможно лучший номер: на шестом этаже в самом углу. Благодаря этому у нас вот такой вид из окна в одну сторону.

А сбоку видно город и море.

Ещё наш отель оказался единственным во всей Калелье, в котором на ресепшене работают русские. Это очень удобно — можно получить ответ на любой вопрос без языкового барьера (большинство каталонцев знают на английском не больше десятка слов).

Город маленький — можно пройти весь за полчаса. Узкие улочки с магазинами и кафе.

Удивил магазин исключительно белой одежды.

А вот в кондитерской Леночке упаковали пирожные в специальный кулёчек, перевязанный ленточкой, за которую его удобно нести.

Пока что единственная проблема здесь — интернет. Бесплатный wi-fi не ловится, а все магазины, где продаются симки, закрыты до понедельника. Пришлось подключать бешенно дорогой и плохой отельный wi-fi (15 евро за 7 дней), у которого ещё и оказались заблокированы любые VOIP, включая skype, а также FTP и HTTPS. Не работает даже аська. Так что картинки вынужден временно размещать на Dropbox’е. Хоть он, слава богу, работает.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Испания: день 1. Наша фортуна.

Добавить комментарий