Своё радио

У большинства из нас за последние годы на компьютере скопилось огромное количество музыки. Я вот сейчас ради интереса посмотрел, что у меня на диске E: лежит больше 20 тысяч файлов mp3. При этом очень часто хочется что-то послушать, а всё надоело и слушать нечего.

На этот случай однажды я придумал «своё радио». Идея настолько проста, что наверняка она приходила в голову многим. Просто запускаем в режиме случайного воспроизведения всю музыку, что хранится на диске и удивляемся, сколь интересные и совершенно забытые вещи лежат у Вас в дальних закоулках винчестера.

Заодно расскажу, как я слушаю музыку на компьютере.
Я использую старенький Winamp 2.95. Тем, кто пользуется проводником, будет удобно запускать воспроизведение папок из контекстного меню, которое Winamp добавляет в проводник, если поставить галочку «контекстное меню папок».

Я же, как Вы помните, пользуюсь FAR’ом (http://ammo1.livejournal.com/164262.html), поэтому я добавил в меню FAR’а команду для кнопки F2: «C:\Program Files\Winamp\Winamp.exe» «!\!.!» и теперь для того, чтобы запустить воспроизведение папки (или целого дерево папок), достаточно встать на нужную папку, не заходя в неё и дважды нажать F2. Удобно до безобразия.


Конкурс «Я и Philips» продолжается. Участвуйте и побеждайте!

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Своё радио

Добавить комментарий