Transmission: торренты в шкафу

Многие современные сетевые устройства (Роутеры, NAS’ы, медиаплееры) умеют самостоятельно без компьютера качать торренты. Мне всегда казалось, что это сложно и неудобно — надо скачивать файлик торрента, потом заходить куда-то браузером, нажимать какие-то кнопки и передавать скачанный файлик. Оказалось, что торрент-клиент Transmission позволяет сделать дистанционную скачку торрентов ничуть не менее удобной, чем на компьютере.

В коридорном шкафу живёт роутер, к которому подключен USB-жёсткий диск.

На компьютере ставится программка Transmission Remote GUI, которая выглядит почти так же, как uTorrent и управляет трасмишшеном в роутере.

При этом весь процесс точно такой же, как с uTorrent: при открытии файла торрента появляется окошко с вопросом, чем этот файл открывать. Если выбрать uTorrent, будет качаться на компьютере, а если выбрать Transmission Remote GUI, будет качаться в роутере.

Огромное преимущество такой скачки (а ещё больше закачки) торрентов в том, что она происходит всегда и это никому не мешает. Благодаря этой системе, мой рейтинг на рутрекере за полтора месяца дошёл до фантастической цифры 6, ведь каждые сутки потихонечку закачивается около 10 гигабайт.


Появились в продаже по 1800 рублей билеты в фанзону на концерт ZAZ 31.10.2011 в Крокус Сити Холле: http://concert.ru/Order.aspx?ActionID=23462


Конкурс продлён до конца недели. Участвуйте и побеждайте!

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Transmission: торренты в шкафу

Добавить комментарий