Шагомер

Здоровый человек должен проходить в день не менее 5000 шагов. Человек, желающий похудеть, должен проходить не менее 10000 шагов, причём имеют значение аэробные шаги (не менее 10 минут подряд не реже 60 шагов в минуту). В идеале, худеющим нужно 60 минут в день непрерывно ходить аэробными шагами. Проконтролировать всё это позволяет шагомер.

Это — Omron HJ-152K. Продаётся в аптеках, но найти его непросто. Первый, красненький, мне подарили, когда я начал худеть (кстати, уже минус 12 кг), но я его успешно потерял в прошлые выходные. Этот — куплен за 790 рублей в аптеке рядом с метро Новокузнецкая, а до этого я обошёл десяток аптек и многие провизоры даже не понимали, чего я от них хочу.

Шагомер показывает количество пройденных шагов за сегодня и предыдущие 7 дней, кроме того за каждый из этих 8 дней показывается количество аэробных шагов и время аэробной хотьбы, пройденное расстояние (длина шага настраивается), количество потраченных калорий.

Насколько мне известно, шагомер также встроен в плеер Ipod Nano.

Обновлено: Обнаружилось, что в китайских интернет-магазинах полно шагомеров по ценам от $2.73: http://s.dealextreme.com/search/pedometer?r=38036080

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Шагомер

Добавить комментарий