Испания-Португалия Дни 1-2

Сегодня уже третий день нашего путешествия. Сейчас, когда Вы читаете эти строки, мы пересекаем границу Испании и Португалии.

Я начинаю понимать, почему туры у DSBW дороже, чем у других. Всё идеально организовано, гид Татьяна Дука имеет энциклопедические знания об Испании и постоянно рассказывает как об истории, так и о современной Испании. В отелях 4* полноценный завтрак и бесплатный WI-FI, все экскурсии включены в тур (никаких дополнительных денег за них не просят), едем в роскошном новом автобусе Volvo с русскими водителями.

Нам повезло — в группе всего 16 человек (в автобусе 44 места), говорят, это связано с тем, что маршрут новый.

В первый день по прилёту у нас была автобусная экскурсия по Барселоне с двумя остановками в парке Гуэль и на обзорной площадке горы Монжуик. Затем довольно долгий (600км) переезд в Бильбао.

Прошлый раз, когда я был на Монжуике, я не обратил внимание, что вся площадь выложена мозаикой из бутылочных горлышек, шестерней и прочего металлолома.


Бильбао — маленький город с 300 тысячами жителей, в котором есть метро, одна из двух линий которого доходит прямо до моря, а больших супермаркетов, вроде Carefour, Mediamarkt и Leroy Merlin похоже больше, чем в Москве.

Утром во второй день была пешеходная экскурсия по городу, но мы с неё сбежали, так как начался сильный дождь. Единственный запечатлённый кадр — футбольный мяч и пластиковые трубы, снесённые откуда-то ливнем в реку.

Далее — трёхсоткилометровый переезд в Овьедо.

Календарь из живой травы обновляется каждое утро.

Путь поломничества отмечен металлическими ракушками на мостовой.

Upd.:
Испания-Португалия: начало путешествия: http://ammo1.livejournal.com/243642.html
Испания-Португалия. Дни 3-5: http://ammo1.livejournal.com/245452.html
Испания-Португалия. Дни 6-7: http://ammo1.livejournal.com/245862.html
Испания-Португалия. Итоги: http://ammo1.livejournal.com/246529.html

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Испания-Португалия Дни 1-2

Добавить комментарий