Перепосты: Электроэнергия на интернет. Сколько? / Фабричка моя

Оригинал взят у a_shkolnikov в http://a-shkolnikov.livejournal.com/198090.html«>Электроэнергия на интернет. Сколько?

Сколько электроэнергии в России за 2011 год израсходовано на интернет?

Призовой фонд 12 000 руб.

Объявляется конкурс среди аналитиков и счетоводов. Необходимо в комментарии первого уровня к данному посту привести расчеты, оценки, снабженные достоверными ссылками, и в итоге предложить свой ответ на заданный вопрос, в миллионах киловатт-часов.

Необходимо исходить из того, что каждое энергопотребляющее устройство имеет свою мощность в Ваттах (килоВаттах). Умножив электрическую мощность (в кВт) на среднее ожидаемое время работы устройства за год (в часах), получаем потребляемую электроэнергию (в киловатт-часах).

Дополнительно можно учитывать расход электроэнергии на производство (в России!) техники, требуемой для работы сети интернет и доступа в нее, но только в случае, если удается доказать, что данное устройство не было бы произведено, если бы не существовала (не расширялась) сеть интернет.

Экономию электроэнергии, связанную с тем, что благодаря пользованию интернетом были исключены действия, связанные с иным электропотреблением, рекомендуется учитывать только при доказательстве четкой взаимосвязи между этими явлениями.
Иные виды энергии (тепловую, расход газа и т.п.) не учитывать.

Конкурс продолжается с момента опубликования поста с данным конкурсом до 24-00 часов 22 мая.
Призовой фонд 12 000 руб.

Комментарии, претендующие на участие в конкурсе, нужно оставлять в оригинальном посте:
http://a-shkolnikov.livejournal.com/198090.html


Оригинал взят у zorins в Фабричка моя

Погодка сегодня солнечная, решил вам свою фабричку показать. Чтобы не питали иллюзий.

С улицы у нас помятые серые ворота и пивной ларек вместо КПП. Никаких опознавательных знаков — конспирация.

Находится фабричка практически в центре Вязников на улице Благовещенская. Раньше она была 3-го Интернационала, как полагается. Благовещенская мне больше нравится, духоподъемно так.


На входе грозный пёс. Его в молодости переехала машина и он с тех пор хромает. Но дело своё делает строго. Выпрашивает сосиски у работников.

Фабричку мы с партнером купили в 2006 году. Обошлась она тогда чуть дороже московской трёшки. Мы вобще-то искали пару тысяч метров, но увидев эту красоту, не устояли — залезли в жуткие долги и купили все двенадцать. Основной корпус 1900 года постройки, а сама фабричка аж с 1830 года.

Справа — административно-бытовой корпус. Сначала латали его по кусочкам, заменили окошки, кровлю, а в этом году решили начать глубокую реконструкцию. Уже приступили к первому этажу.

Никак не придумаю, что сделать с этой башней. Здесь наверху стоит бак с водой, но он сейчас не нужен уже. Может смотровую площадку забабахать?

Это бывшая венткамера. Она пристроена в 60-е, поэтому вся кривая и разваливается. Мы её расчистили и закрыли периметр — хотим сделать складом. В этом сезоне наверное не потянем — там внутри работы невпроворот. Да и крышей надо заниматься.

Напротив была компрессорная. Вид у неё был совершенно непотребный, поэтому решили её снести. Нашли умельцев, которые разбирают развалины на кирпичи, но они её помучали и забросили. Вроде обещают вернуться.

За венткамерой теперь котельная. Отопление здесь было полностью разрушено, поэтому  нам пришлось провести газ, построить котельную и всю систему отопления заново.

Склад. Его по-хорошему уже надо сносить. Как запустим новый, этот снесем.

На территории был грязный, но очень живописный прудик. Долго мучились, что с ним делать, и всё-таки решили засыпать. Прошлой осенью строители копали котлован в городе и высыпали грунт сюда — хватило меньше чем на половину.

Территория у нас узкая и длинная, всего 2,4 гектара. В конце стояли два склада. Толку от них никакого — охранять сложно, отстроить дорого. В прошлом году сюда забрались пацаны, и устроили пожар. Вот тогда мы и решили посносить все развалины — от греха. Один склад почти разобрали, а второй ждет очереди. Кстати, сразу за складами пойма Клязьмы.

Здание паровозного депо — так по документам написано. Я поначалу не понимал, откуда здесь паравозы. Потом провели изыскания и выяснили в чем дело. Тоже под снос.

С другой стороны завода — городская улочка. Развалина перед корпусом — бывшее общежитие, сейчас стоит бесхозное. Надо бы разобраться, как его можно снести, чтобы не портило нам феншуй.

С годами первый этаж ушел под землю наполовину. Сначала я думал, что здание село, но умные люди подсказали, что наоборот — уровень земли потихоньку подсыпали. Такая версия мне больше нравится. Здесь будут раздевалки, расчищаем сейчас.

Само здание очень красивое, надеюсь его отреставрировать.

Деревца растут — безобразие. Редко с этой стороны захожу, а работнички сами не пошевелятся, пока не рухнет что-нибудь.

Чуть отойдешь в сторону, и уже деревня такая, деревня. Петухи поют по утрам.

Залез на гору, чтобы сфотать общий план, но не особо видно за деревьями. Зато видно разлив на Клязьме.

Ну, хватит на сегодня, пойду работать. Внутри как-нибудь потом покажу.

А вы пока тут завидуйте мне.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Перепосты: Электроэнергия на интернет. Сколько? / Фабричка моя

Добавить комментарий