iPhone 5

Существует довольно высокая вероятность того, что через неделю, 12 сентября, Apple презентует новую модель iPhone и будет он выглядеть так.

Корпус станет чуть тоньше и длиннее, а ширина не изменится. Соотношение сторон экрана станет 16:9, при этом количество точек по ширине останется тем же — 640, а по высоте станет 1136. Разъём наушников переместится вниз. Все кнопки останутся на своих местах.

Но главное и самое пагубное изменение — основной разъём, который станет маленьким и в каждом шткеккере будет встроенный чип.

На выставке IFA-2012 (о которой я ещё расскажу подробно) было презентовано множество устройств для iPhone — докстанции, колонки, музыкальные центры и даже двухайфонные магнитолы. И все эти новинки, ещё не вышедшие в продажу, могут стать никому не нужными из-за изменения формата разъёма. Наверное, появится переходники, но согласитесь, втыкать iPhone в какую-нибуть акустическую систему через переходник весьма неудобно.

Конечно есть вероятнось, что Apple всех обманула и новый iPhone будет совершенно другим, но эта вероятность довольно низка.



Этот пост в моём блоге LiveJournal: iPhone 5

Добавить комментарий