Велосипедное

Когда мне было года три, у меня появился первый трёхколёсный велосипед «Кроха», почти такой же, как на картинке.

Удивительно, но он до сих пор цел и сейчас стоит на даче.

Потом был «Дружок» с дополнительными отстёгивающимися колёсиками сзади, потом «Школьник», потом «Орлёнок».

Когда мне было лет 10-12 появились складные велосипеды «Кама». Мне очень-очень хотелось такой и однажды на день рождения мне его подарили. Велосипед стоил безумные деньги — 96 рублей. Если переводить это на нынешние деньги, получится около 30 тысяч.

Увы, счастье моё было совсем недолгим. Однажды я поехал на нём в неблагополучный район «Отрадное» и решил зайти в один из первых открывшихся тогда магазинов самообслуживания — «Универсам». Велик просто поставил у входа. Я уже стоял в очереди в кассу с пакетом молока в руках, когда я увидел через витрину, что какой-то гад угоняет мой велик. Я бросил молоко и побежал его догонять. Потом долго плакал, потом ездил по дворам с милицией на их машине в поисках, потом ещё долго сидел в милиции. Конечно, его не нашли.

Дальше я дорос до родительского «Спорта» с переключением скоростей (два таких велосипеда были у мамы и папы). На даче был ещё велосипед «Украина» — тяжеленный и односкоростной.

Потом я стал врослым и на какое-то время перестал кататься на велике. Но лет десять (а может и пятнадцать) назад я купил простенький велосипед «Стелс», на котором и катаюсь до сих пор. В прошлом году я постоянно ездил на нём на работу. В этом, к сожалению, даже ни разу не выехал из дому. Но в следующий сезон обязательно буду кататься!

Для моего младшего брата gozadotru велосипед — очень важная часть жизни. Он занимается велотуризмом, проехал многие тысячи километров. Его последний велопоход пару недель назад был по Турции. Велосипедов у него наверное штук пять, включая самодельный тандем.

Опрос в LiveJournal

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Велосипедное

Добавить комментарий