Новые модели iPad

Apple объявила выход долгожданного маленького планшета iPad mini и обновлённой версии обычного iPad.

iPad mini имет экран 7.9″ с разрешением 1024×768 и соотношением сторон 4:3. Разрешение и соотношение сторон в точности такое же, как у iPad 2. Камеры новые и хорошие — 5 мегапикселей задняя, 1.2 фронтальная. У моделей с модулем 3G новый тип симкарты — nanoSIM, как в iPhone 5. Разъём тоже такой же, как в iPhone 5 — Lightning connector. По вычислительной мощности iPad mini аналогичен iPad 2, ведь там стоит такой же процессор A5. Время работы от аккумулятора — 10 часов. Вес — 308-312 грамм, размер 200×134.7×7.2 мм. На Яндекс-маркете уже сделали странички для всех вариантов iPad mini: market.yandex.ru/search.xml?text=»apple ipad mini».

iPad mini получился исключительно лёгким и тонким. Я не нашёл ни одного другого 8-дюймового планшета с весом менее 440 грамм (а встречаются и 600-граммовые монстры).

Обычный iPad теперь называется iPad with Retina display. Отличия от предыдущей модели «The New iPad» — новый процессор A6X, новые камеры (задняя улучшена при том же разрешении 5 Мп, передняя стала 1.2 Мп.), новый разъём Lightning connector, как в iPhone 5. Симкарта осталась такой же — MicroSIM. Размеры, вес, экран, батарея, время работы не изменились.

Вот цены на все варианты новых моделей в Америке:

На Европейских ценах, как обычно, те же цифры, но в евро:

На американском сайте характеристики предыдущего «The New iPad» убрали. Сравнить можно с помощью русского сайта, где новые модели появятся ещё не скоро. Так же, как и не скоро они появятся в официальной продаже, ведь России в списке стран, куда будут в перую очередь поставляться новые модели нет.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Новые модели iPad

Добавить комментарий