Создание оглавления ЖЖ с помощью Яндекса

До 15 апреля 2012 года я каждый месяц обновлял оглавление блога в верхнем посте, но, как выяснилось, у поста ЖЖ есть ограничение по размеру и в апреле место в посте кончилось. Тогда я перенёс оглавление на сайт http://mp5.ru/ogl.htm и забросил обновления оглавления, которое я делал полностью вручную и это занимало много времени.

Оказалось, что с помощью поиска по блогам Яндекса можно сделать оглавление любого блога в ЖЖ.

Создаём вот такую ссылку и вводим её в адресную строку браузера:

http://blogs.yandex.ru/search.xml?rd=0&spcctx=doc&ft=blog&server=livejournal.com&from_day=1&date=on&from_month=1&from_year=2001&to_day=1&to_month=1&to_year=2020&author=ammo1&journal=ammo1&numdoc=100

Разумеется, можно изменить имя блога, начальную и конечную дату отображения, количество записей на странице. Вот так выглядит то, что показывает Яндекс:

Любой пост можно открыть и почитать прямо в том же окне (без комментариев) или перейти непосредственно в ЖЖ, клиикнув по названию поста.

Должен заметить, что почему-то Яндекс индексирует не все старые посты. Сейчас он показывает у меня в блоге 763 поста, а на самом деле их больше 950. Но новые вроде бы все показывает и ещё я заметил интересную вещь — вчера вечером он не показывал ни одного поста до апреля 2010 года, а теперь показывает. Возможно, при многократных обращениях по этой ссылке, Яндекс начинает переиндексировать блог и со временем там появятся все посты.

upd. За день существования этой ссылки Яндекс стал показывать уже 790 постов (а не 764, как было утром).

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Создание оглавления ЖЖ с помощью Яндекса

Добавить комментарий