Моя вторая аудиоаппаратура. CD-плеер

Мой отец научил меня ценить качественный звук и аудиоаппаратура для меня всегда была самым вожделенным предметом обладания. Однажды, я уже писал о своей самой первой аппаратуре (http://ammo1.livejournal.com/139863.html) и упоминал (http://ammo1.livejournal.com/167165.html), как я заработал на вторую.

Моя вторая аудиоаппаратура началась с CD-плеера который тогда, в 1991 году, был большой редкостью и предметом роскоши.

Сейчас мы выбираем технику в интернете, тогда единственным источником информации были бумажные каталоги производителей, которые можно было добыть на выставках.

В те времена можно было купить hi-fi аппаратуру двух брендов — Technics и Pioneer, поэтому мой мучительный выбор был из двух моделей этих двух фирм. Помню, как я, жутко нервничая, бегал по ВДНХ, со жгущими карман двумя 100-долларовыми бумажками (это была очень внушительная сумма) и раза три перебегал из одного павильона в другой (в одном продавали Pioneer, в другом Technics) и никак не мог решиться, что же брать. Взял в конце концов Technics SL-PG460A за $180.

Он и сейчас стоит у меня в маленькой комнате, правда используется крайне редко. Лет через пять у него и у двух его братьев-близнецов, купленных по моим стопам моими друзьями, появилась одна и та же беда — на некоторых дисках плеер «прыгает». Видать, Matsushita (производитель техники Technics и Panasonic) что-то не так рассчитала в считывающей головке.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Моя вторая аудиоаппаратура. CD-плеер

Добавить комментарий