МТС «синхронизировал» у меня ещё 100 рублей

Я уже рассказывал, как на двух симках МТС списывались суммы около 100 рублей, которые после обращения в абонентскую службу возвращали (http://ammo1.livejournal.com/353259.html). Всё это называлось «синхронизация баланса».

На прошлой неделе то же самое произошло ещё с одной симкой. Трекер, в котором она была установлена, неожиданно перестал работать и на балансе оказалось минус восемьдесят восемь рублей.

В этот раз деньги возвращать отказались. На вопрос, почему были списаны деньги, девушка-оператор говорила странное, и похоже сама не знала, что говорить. Сначала она говорила, что наверное мы пользовались какими-то услугами (ага, глупая-железка трекер пользовалась). Потом, что в какие-то дни не начислялась плата, а потом начислилась. Молодой человек из финансового отдела рассказал, что раньше что-то неправильно тарифицировалось, а теперь мол были взяты деньги за это. На вопрос, как убедиться, что на эти деньги были оказаны услуги, он предложил сделать детализацию за три года. Платно.

В месячной детализации это списание никак не отражается.

Никаких упоминаний списанной суммы нет. Есть только упоминание о финансовой блокировке.

Необходимо заметить, что трекер потребляет GPRS-интернет по несколько байт, поэтому вся подробная детализация состоит из большого количества списаний по 0.0012 рублей за 1 кбайт.

Таких строчек в детализации за двадцать дней целых 2400. При этом в сумме они составляют сумму меньше трёх рублей. Вполне логично предположить, что при потреблении за месяц не более 5 рублей, ошибка в 100 рублей появиться не могла никак.

В результате, что мы имеем в сухом остатке:

1. МТС в произвольное время списывает с произвольных симок произвольную сумму (в моём случае около 100 рублей).
2. Сумма списания никак не отражается в детализации.
3. Сотрудники абонентской службы не могут подтвердить, что на эту сумму были оказаны услуги.
4. При обращении в абонентскую службу деньги иногда возвращают, а иногда нет.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: МТС «синхронизировал» у меня ещё 100 рублей

Добавить комментарий