Кофемашина «Cremesso Uno»

Я рассказывал, о том как я бесплатно получил кофемашину, купив 10 пачек кофе (http://ammo1.livejournal.com/359026.html), а также рассказывал о популярных в России системах капсульного кофе (http://ammo1.livejournal.com/362091.html).
Сегодня расскажу о кофемашине «Cremesso Uno» более подробно и покажу, как она готовит кофе.

«Cremesso Uno» самая простая и компактная кофемашина Cremesso. При ширине корпуса всего 10 см, её легко можно расположить даже на самой малогабаритной кухне.

С боку машина выглядит так.

Кнопка управления всего одна. Она включает машину, запускает и останавливает процесс приготовления кофе. Выключается машина автоматически. Для того, чтобы приготовить кофе, нужно поднять рычаг и поместить в специальное отверстие капсулу с кофе.

Машина прокалывает капсулу с двух сторон (6 дырок сверху и 18 дырок снизу).

Далее нажатием кнопки запускается процесс приготовления — через капсулу пропускается вода под давлением 19 бар. Чтобы кофе прекратил литься, нужно нажать на кнопку ещё раз. С одной стороны это не очень удобно — за машиной нужно следить, иначе кофе польётся через край чашки, с другой стороны можно пролить через капсулу любое количество воды и таким образом регулировать крепость кофе.
При повторном поднятии рычага отработанная капсула падает в контейнер.

Резервуар для воды имеет клапан, благодаря этому воду наливать очень удобно — резервуар снимается, в него наливается вода, а затем он обратно ставится в машину.

Весь процесс приготовления кофе я заснял на видео.




http://www.youtube.com/watch?v=u0K1d2ui3RY

Капсулы Cremesso стоят 25 рублей за штуку и продаются пачками по 16 штук. Сортов кофе десять — от кофе без кофеина до крепчайшего кофе для латте макиато. Ещё есть четыре сорта чая, но чай по 25 рублей за чашку, это как-то уж слишком дорого.

Главный плюс капсульной системы — простота и стабильное качество кофе.

К сожалению акция с бесплатной раздачей кофемашин за кофе закончилась, но я надеюсь, что такие акции ещё будут проводится.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Кофемашина «Cremesso Uno»

Добавить комментарий