Путешествия

Я родился в Москве и покидал её довольно редко. Впервые я выехал за границу, когда мне было уже 34 года. До этого я и по территории бывшего СССР не особо путешествовал — в детстве был в Ленинграде, Киеве, Львове, два раза в Крыму. Во взрослом возрасте помню всего две поездки: в Питер и в Крым.

Первая загранпоездка была в Египет, возможно поэтому я до сих пор, в отличие от большинства россиян, отлично отношусь к Египту и люблю там бывать. Мне там всегда интересно и хорошо (разумеется, я не валяюсь целый день на пляже и не пью жуткий египетский алкоголь в All Inclusive). Помню ощущение нереальности, когда я впервые оказался в другой стране, да ещё и в Африке (почему-то многие забывают, что Египет расположен именно на этом континенте). Это случилось всего-то девять лет назад — 30 марта 2004 года.

Наше свадебное путешествие с Леночкой также было в Египет. Я очень боялся, что ей не понравится эта страна, но она была в полном восторге — это была её первая поездка за рубеж.

Кстати, с Египтом ведь связано и появление моего блога — фестиваль «Мамакабо-Нил 2010», с которого начался мой блог, проходил именно там.

C тех пор я уже шесть раз побывал в Египте, и многих других странах — Тунисе, Непале, Тибете, Индии, Хорватии, Таиланде, а также странах Европы — Польше, Германии, Бельгии, Нидерландах, Франции, Люксембурге, Италии, Испании, Тенерифе, Португалии.

Я побывал во многих российских и украинских городах — Коктебеле, Одессе, Киеве, Харькове, Саратове, Санкт-Петербурге, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани.

Прошлым летом была незабываемая экспедиция по всей Украине.

Для меня путешествия, это не только способ получить новые впечатления. В поездках время начинает идти по-другому и жизнь становится совершенно другой. Это ни с чем не сравнимое и совершенно непередаваемое ощущение. Очень надеюсь, что смогу его испытывать вновь и вновь, тем более послезавтра меня ждёт новая поездка, которая будет для меня очень необычной — это первая в моей жизни командировка. Я еду в Сочи.

Опрос в LiveJournal

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Путешествия

Добавить комментарий