Фильм «Я очень возбуждён»

Я ещё нахожусь в приподнятом настроении после просмотра фильма Педро Альмадовара (http://ru.wikipedia.org/wiki/Альмодовар,_Педро) «Я очень возбуждён» (в оригинале «Los amantes pasajeros» — «Пассажиры-любовники») http://jaochenvozbuzden-movie.ru и спешу поделиться с вами этим настроением.

Фильм — суперхулиганский. Пожалуй, он может понравится только очень свободным людям. Свободным прежде всего от стереотипов. Ещё бы — команда терпящего бедствие авиалайнера целиком состоит из гомосексуалистов, бисексуалов и трансвеститов. Пассажиры им под стать — от озабоченной сорокалетней девственницы до романтичного киллера. При этом всё это очень смешно.

Прекрасно понимаю, что найдутся многие, кто скажет, что это жуткая пошлятина, пропаганда наркотиков и гомосексуализма. По-своему они будут правы, если воспринимать происходящее серьёзно. Но оно совершенно несерьёзно — это чистое хулиганство и фарс.

Кстати, правильные гетеросексуальные Антонио Бандерас и Пенелопа Крус появляются в самом начале фильма ровно на одну минуту и их трогательная история не имеет никакого отношения ко всему, что произойдёт потом. Почти.

p.s. И да, не удивляйтесь фразам в твиттере «Я истекаю кровью» от тех, кто посмотрел фильм.

Фильм в прокате с 23 мая.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Фильм «Я очень возбуждён»

Добавить комментарий