В последние пару недель я стал замечать, что треки посылок начали вести себя по другому. Раньше все посылки очень долго висели в статусе «вылетело в страну назначения» (по всей видимости, валяясь в большой куче на таможне), но когда по треку посылки «появлялись в России», они добирались до моей почты дней за десять. Теперь почти все посылки сразу «появились в России», но обрабатываются гораздо медленнее.

Впрочем, лучше так, чем в полной неизвестности, как было раньше.
p.s. Для отслеживания треков я сейчас использую http://post-tracker.ru, реже http://www.trackitonline.ru Использовать http://gdeposylka.ru перестал, так как там бесплатно показываются только пять посылок, а у меня их обычно больше.
Этот пост в моём блоге LiveJournal: Почта России: что-то меняется