Региональные симки в Москве

Как известно, тарифы мобильных операторов в регионах значительно дешевле московских. К примеру, в Татарстане у Мегафона сейчас действует тариф «Универсиада+», где без абонентской платы в сутки дают 30 минут бесплатных звонков на Мегафон, все смски стоят 5 копеек, а звонки на все остальные телефоны стоят 1.5 рубля. Москвичам такие тарифы и не снились.

Из-за роуминга и цен на межгород использовать в Москве региональные симки для голосовых звонков смысла нет, а вот для интернета это отличный вариант. В Набережных Челнах я купил 4G симку, на которую можно подключить любую интернет-опцию.

Базовая интернет-опция XS в Татарстане стоит 135 рублей в первый месяц, далее 4.5 рубля ежедневно. В день — 100 мегабайт без ограничения скорости, далее 64 кбит. Для того, чтобы опция работала по всей России и в частности в Москве, подключается «Интернет по России» за 1.5 рубля в сутки.

Итого за 180-186 рублей в месяц получаем 100 мегов в день по всей России без ограничения скорости. Да ещё и необязательно платить за весь месяц: можно увести баланс в ноль и класть деньги на нужное время по необходимости.

А вот в Москве теперь минимальная опция Интернет XS+4G стоит 7 рублей в сутки (210-217 рублей в месяц), объём трафика на максимальной скорости 70 мегабайт, далее 64 кбит.

Наверняка, у других операторов всё выглядит аналогично. Кстати, Мегафоновская симка в Татарстане стоит 80 рублей (вся сумма на счету), а не 200 рублей, как в Москве. Жалею, что взял только одну, а не на всех родных и знакомых сразу. 🙂

p.s. Посмотрите видео во вчерашнем посте http://ammo1.livejournal.com/390977.html Там всё очень здорово снято и смонтировано — там и TimeLapse за целую ночь и съёмки прыжков в воду с GoPro и ещё много всего. Жалко только, съёмок с квадракоптера почему-то нет.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Региональные симки в Москве

Добавить комментарий