Лайфхак: гарантийные талоны

Когда покупаю любую технику всегда прошу НЕ заполнять гарантийный талон. В крайнем случае поставить только печать. Если продавец упирается, достаточно сказать ему, что Вы покупаете не себе, а для перепродажи.

Это даёт два больших преимущества:

1. Если что-то не понравится, товар значительно проще вернуть — если гарантийник заполнен, продавец не сможет продать товар второй раз и возврат для продавца огромная проблема. Если гарантийник чист, товар просто можно продать другому покупателю, которого он устроит.

2. Срок гарантии становится ограничен лишь здравым смыслом и Вашей совестью. 🙂 По крайней мере на любые товары с гарантией год, можно растянуть гарантию на полтора. Любые товары с гарантией три года вполне ремонтируются по гарантии и через 4 года. Для этого нужно поставить на гарантийник любую печать (опять же в пределах здравого смыла — Школа №1138 не годится, а ООО «Рога и Копыта» вполне), и аккуратно заполнить талон, указав наименование продавца с печати, дату продажи, серийный номер. Адрес и телефон продавца не нужен.

Для примера: совершенно убитый мобильник Samsung C300 отремонтировали по гарантии через 3,5 года после покупки.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Лайфхак: гарантийные талоны

Добавить комментарий