Премьера игры World of Warplanes

12 ноября вышла новая игра World of Warplanes от разработчика популярнейшей игры World of Tanks, компании Wargaming. Статья в Викепедии об игре: http://ru.wikipedia.org/wiki/World_of_Warplanes Сообщество игры в ЖЖ: world-of-planes.

В составе большой команды блогеров и журналистов я слетал в Киев в гости к разработчиками игры — компании Persha Studia.

Для меня это было уже второе авиапутешествие в необычном формате — я летел без багажа и ручной клади. Всё, что у меня было с собой — кошелёк и фотоаппарат в карманах и телефон в кобуре. Утром — туда, вечером — обратно.

В Киев мы летели специальным чартерным рейсом компании Utair на маленьком самолёте Bombardier CRJ-200. Самолёт снят «из-под полы», так как во Внуково снимать категорически запрещают.

Забавно, но перед полётом мне прислали по почте файл, в котором был указан не только бортовой номер самолёта, но даже имена и мобильные телефоны пилота, стюардессы и диспетчеров во Внуково и Жулянах.

Весёлая команда блогеров. В кадре Илья Валиев ilyavaliev, Антон Голубчик golubchikav, Иван Калюжный ik и Александр Крылов alkrylov.

Летим над облаками. В иллюминаторе вот такая красота.

Представитель Wargaming занял место стюардессы и вещает в микрофон.

Прилетели! На взлётную полосу киевского аэропорта Жуляны выходят владелец сообщества kak-eto-sdelano Аслан Шауей escogido7 и Владимир Мальцев prosto-vova.

Рядом с аэропортом расположен Украинский Государственный музей авиации. Репортаж о музее сделаю в ближайшее время.

Игра World of Warplanes создаётся в компании Persha Studia, которая два года назад вошла в состав Wargaming.

World of Tanks созданы в Беларуси, World of Warplanes в Украине, а новая игра о боевых кораблях World of Warships создаётся в Санкт-Петербурге. В вестибюле Persha Studia висит очень хищный самолёт.

В этом здании раньше был банк, поэтому главный коридор с остеклённой крышей и зеркальными колоннами выглядит очень пафосно.

В туалете висит копия плаката 1950 года «огневая подготовка снайпера». Весь текст плаката идеально подходит к ситуации. 🙂

Нас встречает гейм-дизайнер Иван Кульбич.

Рабочее место одного из ведущих программистов. Это вам не оупен-спейс. 🙂

С чувством юмора тут у всех всё отлично.

В отделе тестирования блогерам дали поиграться в самолётики. prosto-vova полетел.

ilyavaliev фотографирует, как Вова летает, а Сергей Мартиросян aviator-ru смотрит на процесс.

Секретные планы.

У всех сотрудников студии по два монитора — на одном код или инструментальные программы, а на другом результат — игра.

Замечательный плакатик.

В отделе 3D-моделирования есть девушки.

Многие сотрудники студии приезжают на работу на велосипедах. В холле целая велопарковка.

Далее мы направились в огромный игровой зал Киев-Арена.

В зале две сотни мощных игровых компьютеров. На каждом запущен World of Warplanes.

Одно сетевое оборудование чего стоит! И таких ящиков с коммутаторами два — по одному на каждой стене.

На пресс-конференции руководители компании рассказали о новой игре и дальнейших планах. На сцене генеральный продюсер Сергей Буркатовский.

На этом кадре я застал за игрой в World of Warplanes руководителей компании Wargaming — бренд-директора Элистера Кинга и генерального продюсера Сергея Буркатовского. Оказалось, игры не чужды и им.

Я спросил Элистера Кинга о том, насколько безопасна игра для психики и о том, с какого возраста детям можно играть в такие игры. Бренд-директор ответил, что игра имеет возрастное ограничение 12+, соответственно играть в неё можно с 12 лет. Что касается влияния на психику и безопасности, Элистер ничего определенного не ответил, сказал лишь, что это индивидуально.

Завершаю репортаж эпичным видео, снятым во время пресстура.




http://www.youtube.com/watch?v=lRGGVCP8Nlo

p.s. Спасибо Wargaming, LiveJournal, UTair за организацию пресс-тура.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Премьера игры World of Warplanes

Добавить комментарий