Метеосервис Realmeteo

В интернете есть множество сервисов, рассказывающих о погоде. Многие из них перегружены информацией и не очень удобны в использовании.

Сегодня я расскажу о сервисе «Реальная Погода» (http://realmeteo.ru). Он не только удобен, но и позволяет быстро и просто узнать то, чего в других сервисах нет или оно глубоко запрятано.

Realmeteo показывает текущую погоду и картинки с веб-камер во многих городах России и нескольких городах Украины и Беларуси.

Вот, например, в Сургуте сегодня -36.

Даже по веб-камерам видно, насколько там холодно.

На главной странице сервиса можно увидеть погоду на карте.

Для больших городов показываются данные нескольких метеостанций. В Москве их десять.

Интересная возможность сервиса — архив. Можно посмотреть, какая была температура и другие метеопараметры в любом городе за всё время работы сервиса. Например, самый жаркий день в Москве в 2011 году был 27 июля — температура достигла 30.3°.

По каждому городу показывается динамика изменения температуры, влажности, давления и скорости ветра за последние сутки. Разумеется, есть и прогноз погоды на сутки и на 10 дней.

На сегодня сервис поддерживает следующие города: Абакан, Адлер, Анапа, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Благовещенск, Братск, Брянск, Великий Новгород, Владивосток, Волгоград, Воркута, Воронеж, Геленджик, Днепропетровск, Донецк, Екатеринбург, Запорожье, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киев, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Магнитогорск, Майкоп, Махачкала, Минеральные Воды, Минск, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нальчик, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новозаполярный, Новокузнецк, Новороссийск, Новосибирск, Одесса, Омск, Оренбург, Орск, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Салехард, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Севастополь, Серпухов, Симферополь, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Стерлитамак, Сургут, Сыктывкар, Тверь, Томск,
Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Харьков, Чебоксары, Челябинск, Чита, Элиста, Южно-Сахалинск, Якутск.

По-моему очень удачная идея объединения на одном экране данных погоды и картинок с вебкамер. Вторая интересная вещь — архив. Жалко только, что сервис работает недавно, поэтому для многих городов архив начинается только с прошлой осени.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Метеосервис Realmeteo

Добавить комментарий