Четыре года блогу

Я ухитрился прозевать день рождения своего блога, который был вчера, 13 марта. Напомню, что в этот день четыре года назад я опубликовал отчёт о фестивале «Мамакабо-Нил» (http://ammo1.livejournal.com/3746.html) и у блога появилась первая сотня читателей.

Сейчас у блога 5770 подписчиков, а ещё есть читатели RSS и те, кто просто заходит по одному из адресов http://ammo1.livejournal.com, http://ammo1.lj.ru, http://ammo1.ru, http://mp5.ru, http://Блог1.рф, http://blog1rf.ru

За четыре года я написал 1550 постов и 29119 комментариев, а вы оставили у меня в блоге уже 81714 комментариев.

Блог стал большой частью моей жизни. Теперь у меня нет проблем, как потратить свободное время — почти каждую свободную минуту я посвящаю блогу. Каждые выходные я тестирую технику и пишу обзоры, многие посты пишу утром, специально встав пораньше, чтобы написать пост перед тем, как идти на работу.

Большинство постов, которые я пишу, остаются актуальными и через год и через два.

К сожалению всё идёт к тому, что ЖЖ будет всё чаще и чаще блокироваться государством и может быть вообще закрыт по политическим причинам. Именно поэтому сейчас для меня очень важно создать автономный блог (стендалон), как зеркальную копию моего блога в ЖЖ. Я никуда не уйду из ЖЖ до тех пор, пока он работает, но если будет «запасной аэродром» мне будет гораздо спокойнее. К тому же там можно будет сделать рубрики, чтобы было удобнее находить и читать старые посты.

Однажды я уже искал того, кто мне поможет сделать стендалон и были добровольцы. Но, увы, тогда так ничего и не вышло и я сейчас даже контакты тех людей не могу найти.

Поэтому я снова ищу программиста, который сможет сделать мне автономный блог.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Четыре года блогу

Добавить комментарий