Итоги праздничного конкурса

Неделю назад я объявил конкурс в честь четырёхлетия блога (http://ammo1.livejournal.com/481531.html). В этот раз нужно было не только оставить число от 1 до 999 но и ответить на три несложных вопросах о мобильных аккумуляторах HIPER:

1. Какой максимальный выходной ток у повербанков HIPER серии MP?
2. Какое основное отличие повербанка PS-221 от остальных?
3. Сколько раз можно зарядить смартфон с аккумулятором 2000 mAh от повербанка HIPER MP20000, если общий КПД преобразователей составляет 80%?

С первым вопросом всё понятно — 2.1А.
На третий вопрос большинство участников также дали правильный ответ — 8.
Как ни странно, самым сложным оказался второй вопрос. Конечно же основное отличие для потребителя не в том, какой аккумулятор внутри, а в том, для чего предназначается повербанк. А предназначается он не только для зарядки смартфонов и планшетов, как все остальные повербанки HIPER, но и для зарядки ноутбуков. Так что правильный ответ — «от него можно заряжать ноутбуки». Так и быть, ответ «выходным напряжением 12/15/19 вольт» также признаём правильным.

Для получения счастливого случайного числа я использую генератор случайных чисел http://www.randstuff.ru/number Генератор выдал число 540.

Самое близкое число — 543 написал still_gray. Увы, второй вопрос его подвёл и он, как и многие, ответил «Литий-полимерные батареи, тогда как у остальных — литий-ионные.».

Победителем становится borhomey, написавший число 534 и давший правильные ответы на все три вопроса:

Поздравляю победителя, а всем остальным желаю победы в следующих конкурсах!

Запуска генератора случайных чисел в прямом эфире:




Если видео в посте не воспроизводится, пройдите по ссылке: http://www.ustream.tv/channel/14628747

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Итоги праздничного конкурса

Добавить комментарий