Медиаплеер Dune HD TV-102 для ivi.ru

Онлайн-кинотеатр ivi.ru предложил мне протестировать специальную версию медиаплеера Dune HD TV-102 (http://www.ivi.ru/devices/stbs/dune).

Фактически, это обычный медиаплеер Dune HD TV-102 на пульте у которого есть дополнительная кнопка «ivi». При этом продаётся он за 3490 рублей, дешевле чем обычная версия Dune HD TV-102, которая стоит 3990 рублей.

В отличие от других сервисов, ivi.ru не стали делать автозапускающуюся оболочку и даже не включили автозапуск на плеере своего приложения (при желании пользователь может это сделать сам). Просто сделали специальную версию пульта с кнопкой «ivi» для быстрого запуска приложения. Такой подход не может не вызывать уважения: пользователю ничего не навязывают.

Dune HD TV-102 — универсальный медиаплеер.

Он подключается к телевизору по HDMI или через обычный композитный видеовход. К локальной сети и интернету плеер подключается кабелем.

По праву плееры Dune считаются лучшими по универсальности, возможностям и удобству пользовательского интерфейса. Плеер может воспроизводить видео и аудио с любых съёмных USB-носителей (флешки, мобильные жёсткие диски, приводы DVD и BluRay с USB-интерфейсом), по сети из общей папки компьютера или сетевого накопителя (NAS) и из интернет. Поддерживаются все возможные форматы файлов, субтитры, плавный zoom. На плеер могут устанавливаться различные приложения различных сетевых сервисов, простые игры и даже программа скачивания торрентов. В отличие от плееров на Android, плеер имеет удобный интерфейс, управляемый ИК-пультом, всё работает быстро и безукоризненно. Плеер может управляться с мобильных устройств с помощью приложения для iPhone/iPad/Android.

В комплекте поставки — плеер, пульт, блок питания, кабель видео (HDMI кабель нужно купить отдельно), дополнительный приёмник сигнала пульта (плеер можно разместить за телевизором, выведя наружу только этот приёмник).

Пульт.

По сравнению с «родным» пультом Dune HD TV-102 пульт ivi тоньше, красивее, но кнопки на нём нажимаются жёстче.

При включении плеер попадает в обычное меню.

У Dune можно добавить любое приложение в «избранное» и включить автозапуск любого пункта из «избранного» при включении, поэтому при желании можно сделать так, что приложение ivi.ru будет запускаться при включении плеера.

В любом случае приложение ivi.ru можно запустить из меню или специальной кнопкой на пульте.

Приложение точно такое же, как на всех медиаустройствах и SmartTV.

Увы, никаких дополнительных возможностей нет. HD-видео не поддерживается, управление тремя кнопками (воспроизведение/пауза, вперёд, назад). Дополнительные функции плеера (к примеру зумирование видео, переключение аудиодорожек, субтитры, поиск) в приложении не работают.

Я по прежнему считаю, что сетевой медиаплеер — самый удобный способ просмотра кино на телевизоре. Это удобней просмотра через встроенный плеер SmartTv телевизора, удобней просмотра с компьютера, гораздо удобней просмотра с плеера на Android. Медиаплеер Dune HD TV-102 с пультом ivi.ru — отличный вариант такого плеера. Дешёвый, маленький и удобный.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Медиаплеер Dune HD TV-102 для ivi.ru

Добавить комментарий