Магазин мечты техномана

На девятой авеню в Нью-Йорке между 33 и 34 улицами стоит магазин B&H Photo Video http://bhphotovideo.com

Пожалуй, каждый любитель техники, оказавшись в Нью Йорке обязательно оказывается в этом магазине. Так уж получилось, что за пять дней в Нью-Йорке я побывал в нём трижды.

Магазин открылся в 1973 году. Тогда он продавал только фототехнику. Сейчас — любую электронику.

Принадлежит магазин ортодоксальным евреям, поэтому половина продавцов и консультантов — настоящие евреи с пейсами, которых и на улице-то редко встретишь. В субботу магазин не работает — шаббат.

Магазин огромный и в нём есть действительно всё — от наушников до компьютеров и профессионального телевизионного оборудования.

В магазине очень интересная система продажи. Под потолком всех залов — автоматические транспортёры.

Если хочешь что-то купить, говоришь об этом продавцу, он находит товар в компьютере и через тридцать секунд товар приезжает по транспортёрам с автоматического склада и плюхается на прилавок.

Упаковку можно посмотреть и если всё устраивает, продавец выписывает чек и отправляет товар по транспортёрам на выдачу. Идёшь в кассу, оплачиваешь чек, а на выдаче товар уже ждёт, упакованный в пакет.

Я снял небольшое видео в магазине.




http://www.youtube.com/watch?v=8_XcQDcliOQ

Хитрые евреи как-то продают iPad на $20 дешевле, чем Apple и все остальные и Kindle Paperwhite на $20 дешевле, чем Amazon.

За три похода в магазин я накупил там себе iPad Air, GoPro Hero 3+ black Edition, Kindle Paperwhite и наушники Sony MDR-NC13 с активным шумоподавлением.

А ещё брату такой же Kindle, такие же наушники и ещё одни шумоподавляющие наушники Panasonic RP-HC56.

И ещё простой Kindle в подарок.

В Нью-Йорке довольно высокий налог — ко всем ценам добавляется 8.875% и по возвращению оказалось, что iPad и GoPro покупать там не стоило — здесь они на 2000 рублей дешевле. Со мной сыграл злую шутку стереотип, что в Америке всё дешевле. Оказалось, не всё. 🙂

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Магазин мечты техномана

Добавить комментарий