Квадрокоптер с камерой за $43

Китайский интернет-магазин GearBest предложил мне протестировать квадрокоптер XinXun Stunt Sky Hero, который стоит $43.38 с бесплатной доставкой. До 23 июня действует купон, позволяющий купить квадрокоптер за $35.99: GBX40V

Коптер совсем маленький.

Тем не менее летает он очень высоко. Попробуйте найти его на этой фотографии.

Камера квадрокоптера снимает видео с разрешением 720×480 точек со звуком.
В моём видеообзоре показано, как летает коптер и есть образцы съёмки.




http://www.youtube.com/watch?v=wlkXUsrRMK4

У квадрокоптера нет выключателя и гнезда зарядки. Из него просто торчат два провода с разъёмами. Для включения квадрокоптера их нужно соединить.

Кабель зарядки подключается к разъёму аккумулятора. Квадрокоптер заряжается от любого зарядного устройства с выходом USB. Зарядки от своего пульта нет. По окончании зарядки (это около часа) внутри разъёма зарядного кабеля загорается индикатор.

Аккумулятор просто вставлен в корпус и легко вынимается. Его ёмкость 380 mAh.

Снизу вставляется карта памяти MicroSD.

Рядом кнопка, включающая и выключающая запись. Во время записи в глубине корпуса мигает светодиод.

Квадрокоптер управляется по радио на частоте 2.4 Ghz (это и позволяет ему летать так высоко). Пульт довольно большой, он больше самого квадрокоптера.

Питается пульт от шести батареек AA.

На пульте два джойстика, 10 кнопок и два переключателя.

Первый джойстик отвечает за подъём/спуск и вращение против и по часовой стрелке. Второй джойстик — движение вперёд/назад и влево/вправо. Четыре кнопки около каждого из джойстиков предназначены для калибровки. Одна из кнопок под указательный палец выполняет кувырок квадрокоптера в воздухе.

Большой выключаетель в центре включает пульт. Переключатель в правом верхнем углу меняет скорость перемещения коптера вперёд/назад/влево/вправо. У него три положения — 30%, 60%, 100%.

Квадрокоптер оснащён 6-осевым гиростабилизатором. Летает он действительно неплохо, но летать нужно учиться. Хоть коптер и маленький, он совсем не подходит для закрытых помещений — ему нужен простор и, главное, высота. Всего за пять секунд он поднимается выше 5-этажного дома. Это хорошо видно на видео.

В комплекте зарядный кабель, картридер для MicroSD, карточка MicroSD 1Гб и четыре запасных лопасти.

На самом деле запасные лопасти вряд ли понадобятся, ведь слабые места коптера — сами моторчики (от ударов у них гнутся оси и они начинают плохо крутиться) и шасси.

Сейчас я уже знаю, как обращаться с квадрокоптером, где и как можно летать, а где и как не стоит. Но, увы, знание это мне далось ценой жизни коптера. Он несколько раз неудачно падал на асфальт (после этого ось одного мотора стала вращаться хуже), а потом застрял в ветвях высокого дерева. Достать его оттуда удалось с помощью моторов самого коптера, переключив их на «форсаж» (переключатель 100%), но после этого трюка и падения с большой высоты одна из штанг шасси треснула.

В общем игрушка интересная, летает здорово, снимает видео, но обращаться с ней нужно очень аккуратно иначе первый же полёт может стать последним.

Спасибо интернет-магазину GearBest за предоставленный квадрокоптер.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Квадрокоптер с камерой за $43

Добавить комментарий