По элитным новостройкам на ретроавтомобилях

Каждый день в Москве проходит множество пресс-мероприятий, но обычно это однообразные пресс-конференции и презентации. Компания Галс-Девелопмент провела одно из самых ярких мероприятий этого лета — автопробег на ретро-автомобилях.

Мероприятие было посвящено трём строящимся жилым комплексам — «Сады Пекина», «Литератор», «Wine House». Между ними и передвигалась колонна ретроавтомобилей.

«Галс-Девелопмент» строит дома в историческом центре Москвы, поэтому их архитектура должна гармонировать с соседними историческими зданиями. Каждое такое здание должно быть не «серой коробкой», а произведением архитектурного искусства.

При строительстве в центре приходится применять особые строительные технологии, чтобы не нанести ущерб соседним зданиям и многочисленным подземным коммуникациям. Например, при постройке жилого комплекса «Сады Пекина» нельзя строить фундамент традиционными методами, поэтому приходится использовать технологию наращивания фундамента.

Каждая часть названия комплекса «Сады Пекина» появилась неспроста — на крыше зданий действительно будут сады, а комплекс располагается за гостиницей «Пекин» на Триумфальной площади.

Элитный жилой квартал «Литератор» получил своё название благодаря соседству с домом-музеем Льва Толстого в Хамовниках рядом с метро «Парк Культуры».

Жилой комплекс “Wine House” на Садовнической улице возводится вокруг старинного дома из красного кирпича 1888-1889 годов постройки, принадлежавшего Петру Смирнову.




http://www.youtube.com/watch?v=-Wj4gsaNPgw

Этот пост в моём блоге LiveJournal: По элитным новостройкам на ретроавтомобилях

Добавить комментарий