МТС во всей красе

В середине дня пришла вот такая СМС от МТС:

Как вы думаете, что означает фраза «Доступ в интернет ограничен»? Она означает, то, что интернет просто выключили. Совсем. И под ограничением скорости видимо имеется ввиду ограничение её до нуля.

Фраза «Для продолжения работы откройте браузер» тоже смешная. Ну открыл.

По условиям моего тарифа «Maxi Smart» при превышении суточного лимита трафика 70 Мб скорость должна снижаться до 64 Кбит, поэтому я удивился и сначала попробовал позвонить в поддержку. Там традиционно «Время ожидания более десяти минут». Полез на сайт МТС. А там всё сказочно. МТС тихонько изменил условия тарифа, разумеется не предупредив. Вот так выглядели условия в конце прошлого года.

А так они выглядят сейчас, даже название опции изменили.

Но и это ещё не всё. Оказывается абонентская плата за тариф теперь не 500 рублей в месяц, а 527 или 510 рублей (17 рублей в сутки).

Ну и на закуску. Посмотрел на новый тариф Smart. Раньше он стоил 400 рублей в месяц. Теперь 500, потому что «С 06.03.2014 г. опция «Везде как дома Smart» подключается автоматически всем абонентам при переходе или подключении на тарифный план «Smart».». Это опция для роуминга за 100 рублей. А подключают её теперь всем, не зависимо от того, путешествуют они или нет. Конечно, опцию можно отключить, но всё рассчитано на то, что большинство абонентов разбираться и отключать её не будет.

МТС такой МТС…

Этот пост в моём блоге LiveJournal: МТС во всей красе

Добавить комментарий