Билайн «Интернет на всё»

Билайн сделал то, что многие давно ждали — «Интернет на всё» позволяет привязать к одному номеру и тарифу несколько симкарт. Правда не совсем так, как можно было ожидать.

Для экспериментов мне выдали вот такой комплект из пяти симкарт.

Идея в том, что к основному номеру с тарифом безлимитного интернета привязывается любое количество дополнительных номеров. При этом голос и смс на этих дополнительных номерах отключается, а пакет интернет трафика основного номера расходуется всеми номерами одновременно. За каждую подключённую дополнительную симкарту берётся абонентская плата 5 рублей в день. Все начисления и оплата происходят по основному номеру.

У тарифов «Всё» с абонентской платой 600 рублей и выше в личном кабинете появилась кнопка «Для нескольких устройств».

Нажав эту кнопку, можно привязать дополнительный номер.

За 150 рублей в месяц, которые придётся платить за каждый дополнительный номер, не дают ничего — если в основном тарифе, за который и так берётся абонентская плата, пакет трафика составляет 3 Гб в месяц, он будет расходоваться всеми подключенными симкартами. C другой стороны самый дешёвый интернет-тариф «Хайвей 1Гб» у Билайн стоит 7 рублей в сутки, так что небольшая экономия может получиться.

Многие современные планшеты позволяют совершать голосовые звонки, отправлять и принимать смс. В экстренных случаях (например, когда разрядилась батарея основного смартфона) это может быть весьма полезным, но с дополнительной симкой «Интернета на всё» это работать не будет — голос и смс там отключены.

И всё же очень удобно, что все устройства (например смартфон, планшет, модем) оказываются привязаны к одному номеру и счёту и не нужно класть деньги на счёт нескольких симкарт и следить, чтобы они там не закончились.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Билайн «Интернет на всё»

Добавить комментарий