Лайфхак: гарантийные талоны ‘2014

Моему блогу уже так много лет, что немногие из тех, кто читает блог сейчас, видели посты 2010 года. Поэтому я, пожалуй, иногда (особенно когда не успеваю написать новый пост) буду повторять старые посты, которые не потеряли актуальность. Этот пост был опубликован 1 октября 2010 года, но тема эта вечна. 🙂

Оригинал взят у ammo1 в Лайфхак: гарантийные талоны

Когда покупаю любую технику всегда прошу НЕ заполнять гарантийный талон. В крайнем случае поставить только печать. Если продавец упирается, достаточно сказать ему, что Вы покупаете не себе, а для перепродажи.

Это даёт два больших преимущества:

1. Если что-то не понравится, товар значительно проще вернуть — если гарантийник заполнен, продавец не сможет продать товар второй раз и возврат для продавца огромная проблема. Если гарантийник чист, товар просто можно продать другому покупателю, которого он устроит.

2. Срок гарантии становится ограничен лишь здравым смыслом и Вашей совестью. 🙂 По крайней мере на любые товары с гарантией год, можно растянуть гарантию на полтора. Любые товары с гарантией три года вполне ремонтируются по гарантии и через 4 года. Для этого нужно поставить на гарантийник любую печать (опять же в пределах здравого смыла — Школа №1138 не годится, а ООО «Рога и Копыта» вполне), и аккуратно заполнить талон, указав наименование продавца с печати, дату продажи, серийный номер. Адрес и телефон продавца не нужен.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Лайфхак: гарантийные талоны ‘2014

Добавить комментарий