Interlight Moscow — 2014

Вчера я побывал в Экспоцентре на выставке Interlight, форуме Russian Interactive Week и конференции Деньги будущего.

Про «Деньги будущего» расскажу отдельно. Бесплатная часть RIW — это такая большая тусовка всех компаний, известных в рунете, на которой можно встретить множество известных и интересных людей. Сегодня расскажу о выставке света и светодиодного освещения Interlight.

Прошу прощения, из-за нехватки времени фотографии выкладываю в необработаном виде.

RIW вместе с Softool и «Деньги будущего» занимает один маленький павильон, а выставка Interlight огромная: три больших двухэтажных павильона. Два зала занимают светодиодные лампочки и светодиодный свет. Два зала — китайские компании. Два зала — люстры. Один зал — электроустановочные изделия.

В прошлом году лампочки со светодиодными нитями показывали только в китайском павильоне. В этом году они появились в ассортименте многих российских брендов.

Увы, во всех, что я пока видел, драйверы самые примитивные и пульсация света довольно сильная.

Китайцы в этом году показывают всякие необычные лампы со светодиодными нитями.

В этом году количество российских компаний, выпускающих светодиодные лампочки в китае снова увеличилось. Теперь светодиодные лампочки есть у производителей массовой электротехники. Наверняка эти лампочки скоро появятся в супермаркетах, где продаются другие изделия этих компаний.

Лампочки IEK.

Лампочки EKF.

Разумеется и ведущие производители, такие как Gauss, представили обновления своей продуктовой линейки.

Несколько новых для меня российские брендов:

iRLED.

General.

Leek.

Jazzway.

Feron.

Включай.

Кроме лампочек на выставке ещё множество всего — от промышленного освещения, светодиодов и электроники для освещения до бытовых люстр.

Выставка Interlight Moscow проходит до 14 ноября. Бесплатный билет можно получить здесь: http://reg.messefrankfurt.ru/login.php?idExh=8

Выставка RIW также проходит до 14 ноября. Бесплатный билет: http://riw.moscow/registration/free

Upd.: В прошлом году китайцы в последний день начали распродавать задёшево всё, что показывали, чтобы не тащить обратно. Так что, если и в этот раз будет то же самое, завтра после обеда там можно будет очень дёшево накупить китайских светодиодных лампочек.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Interlight Moscow — 2014

Добавить комментарий