Новая модель USB-тестера

В китайских интернет-магазинах появилась новая модель USB-тестера. У него есть 9 ячеек энергонезависимой памяти, большой индикатор, два USB-выхода и два входа — USB и MicroUSB.

Я купил тестер за $6.99 на Aliexpress: http://www.aliexpress.com/item/The-New-Generation-LCD-Dual-USB-Mini-Voltage-and-Current-Detector-Mobile-Power-USB-Charger-Tester/32228465134.html

Шильдик на задней стенке.

Вход — кабель USB или разъём MicroUSB.

Два выхода USB с двух сторон тестера.

Тестер считает заряд, прошедший через него (mAh) и запоминает последнее значение при отключении питания. У него есть 9 ячеек памяти, они переключаются двойным кликом по кнопке. Текущую ячейку сбрасывает долгое нажатие кнопки. Однократное нажатие кнопки переключает ячейки для просмотра.

Исправлена ошибка, которая была в предыдущей модели — там долгое нажатие кнопки сбрасывало не текущую, а следующую ячейку памяти.

Размеры экранов разных моделей можно сравнить на этой картинке.

К сожалению и тут не обошлось без проблем. Тестер потребляет очень большой ток — 80 mA. Предыдущие модели потребляли 6-7 mA. Возможно, мне просто попался бракованный экземпляр.

В любом случае очень жду, когда же китайцы уже сделают USB-тестер, который будет считать ватт-часы — единственный объективный показатель количества энергии.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Новая модель USB-тестера

Добавить комментарий