Apple снова всех удивила

Вчера компания Apple презентовала часы Apple Watch (http://www.apple.com/ru/watch), новые версии ноутбуков MacBook Air (http://www.apple.com/ru/macbook-air), и, пожалуй, самый интересный продукт — Apple MacBook: http://www.apple.com/ru/macbook Вот так по-эппловски просто — MacBook и всё.

Необычность этого ноутбука в том, что у него только два разъёма — для наушников и универсальный USB-C. Через него происходит зарядка, подключение внешних устройств и мониторов. Больше к Макбуку нельзя подключать флешки и внешние диски. Только через специальный адаптер.

Разъём USB-C втрое меньше обычного разъёма USB, так же, как и в разъём Lightning кабель в него можно втыкать любой стороной.

Конечно, китайцы сразу начнут выпускать переходники USB-C — USB, да и флешки с разъёмом USB-C наверняка тоже появятся, но всё равно идея оставить лишь один разъём для всего мне кажется весьма спорной.

Начинка у MacBook конечно отличная: 12-дюймовый Retina-дисплей, вес 900 грамм, 10 часов работы от аккумулятора, полное отсутствие электромоторов (впервые у ноутбука Apple пассивное охлаждение процессора). В России младшая модель MacBook будет стоить 99990 рублей.

Подробно о MacBook: http://www.dgl.ru/news/apple-predstavila-12-duymovyy-macbook-s-ekranom-retina_6550.html
Подробно о Watch: http://www.dgl.ru/news/prodaji-apple-watch-nachnutsya-24-aprelya_6551.html

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Apple снова всех удивила

Добавить комментарий