НеФорум блогеров в Минске

Сейчас я нахожусь в Минске, где сегодня прошёл второй день НеФорума — слёта более ста блогеров со всей России, Украины и Беларуси.

На НеФоруме проходит множество выступлений и мастер-классов. Мне был наиболее интересен рассказ руководства LiveJournal о том, что ждёт платформу в ближайшем будущем.

Дмитрий Пилипенко dimson и Иван Калюжный ik рассказали, что скоро в ЖЖ глобально изменится главная страница. Руководство ЖЖ решило бороться с «жёлтыми» заголовками и на главной странице будут показываться прежде всего интересные, а не скандальные посты.

Ещё одно нововведение — система лайков для всех постов.

Ещё одно — создание тематических рубрик блогов, при этом каждый блог сможет попасть сразу в несколько рубрик, если автор блога пишет на разные темы.

Идёт работа над новым мобильным приложением ЖЖ, которое делается полностью заново (имеющееся мобильное приложение довольно неудачно).

Уже сейчас запущено адаптивное отображение блогов на мобильных устройствах. Теперь все блоги на смартфонах и планшетах отображаются одинаково. Визуальных стилей нет, зато посты ЖЖ стало действительно удобно читать и комментировать на мобильных устройствах.

А ещё на НеФоруме представители вооружённых сил Беларуси вручили Тимофею ntv, supertima настоящий ППШ в благодарность за PR белорусской армии в связи с тем, что он купил списанный броневик БРДМ, восстанавливает его и рассказывает об этом.

Нефорум проходит при поддержке:

СПОНСОРЫ:
МТС Беларусь, Olympus, Альфа-банк, Renaissance Minsk Hotel

ПАРТНЕРЫ:
Посольство Беларуси в РФ, Фонд Горчакова, Wargaming.net, KIA Беларусь

Этот пост в моём блоге LiveJournal: НеФорум блогеров в Минске

Добавить комментарий