Умный браслет — гарнитура Huawei TalkBand B2

Фитнес-браслетами сейчас уже никого не удивить. Этих устройств множество, они выпускаются разных размеров и форм с экранами и без. Тем не менее, компания Huawei смогла придумать нечто новое.

Устройство Huawei TalkBand B2 — это одновременно фитнес-браслет и Bluetooth-гарнитура.

Гарнитура вставляется в ремешок и превращается в браслет.

Режим гарнитуры включается при вынимании модуля гарнитуры из ремешка. Это очень удобно — пока гарнитура на руке, звук идёт через динамик и микрофон телефона. Как только гарнитура вынимается, звук переключается в неё. Это можно делать даже во время разговора. Для вынимания гарнитуры нужно одновременно нажать на две кнопки на ремешке и вынуть её. Всё это можно легко проделать одной рукой.

В режиме браслета устройство выполняет следующие функции:

• Шагомер с детекцией бега и подсчётом израсходованных калорий;
• Таймер бега;
• Монитор сна;
• Умный будильник с детекцией фаз сна;
• Уведомление о входящем звонке с показом имени звонящего;
• Часы;
• Таймер;
• Поиск телефона;
• Дистанционное управление камерой (только со смартфонами HUAWEI с EMUI 2.3 и выше).

Устройство продаётся в коробке с прозрачным верхом.

В комплекте зарядный кабель USB-MicroUSB, две дополнительных резинки наушника и короткая инструкция.

Под транспортировочной защитной плёнкой скрывается ещё одна защитная плёнка. Если неаккуратно потянуть за красную полосу снимаются сразу обе плёнки, но основную защитную плёнку лучше оставить.

Гарнитура отдельно от браслета. Ремешок сделан из резины, а колыбелька целиком металлическая.

Для включения экрана можно нажать единственную кнопку справа, а можно просто поднять руку на уровень груди (жест «посмотреть на часы»).

Устройство оснащено сенсорным монохромным OLED-экраном с белым свечением. Плотность пикселей достаточно высока, поэтому все элементы на экране выглядят очень чётко.

Вид основного экрана может меняться (нужно нажать на экран и подержать пять секунд). Есть варианты с большими цифрами и стрелочными часами.

Режимы отображения переключаются сдвигом пальцем по сенсорному экрану вверх-вниз. Всего экранов пять: основной, шагомер, калории, сон, бег и таймер.

Дополнительные функции вызываются долгим нажатием кнопки. Там ещё три экрана — настройка Bluetooth, поиск телефона, управление камерой.

Аккумулятора хватает на три дня работы устройства. Очень удобно, что у Takband для зарядки используется обычный разъём MicroUSb без каких-либо переходников, поэтому устройство можно заряжать от той же зарядки, что и телефон.

Для синхронизации со смартфоном используется программа Huawei Wear. При первом запуске устанавливается рост, вес и возраст пользователя для правильного подсчёта расхода калорий.

Программа показывает активность в течение дня и статистику за предыдущие дни.

Мониторинг сна.

Умный будильник настраивается следующим образом: устанавливается время и интервал мониторинга. Например, если будильник установлен на 7 утра, а интервал 30 минут, устройство начнёт мониторинг в 6:30 и начнёт вибрировать между 6:30 и 7:00 когда будет лучшее время для пробуждения. У меня две ночи подряд будильник просто срабатывал в установленное время.

Пара слов об использовании TalkBand B2 в качестве гарнитуры. Собеседника слышно хорошо, но частотный диапазон довольно узкий. Громкость можно регулировать движением пальцем по экрану вверх-вниз. Кнопка используется только для завершения разговора. Ни перезвонить с помощью неё ни запустить голосовой набор нельзя.

Устройство несомненно интересное. Huawei придумали отличный способ не носить гарнитуру постоянно в ухе, да ещё и наделили её функциями умного браслета.

Huawei TalkBand B2 стоит от 8900 рублей.

© 2015, Алексей Надёжин

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Умный браслет — гарнитура Huawei TalkBand B2

Добавить комментарий