Необычный медицинский центр Атлас

В этой клинике всё наоборот: пациент не ищет нужный кабинет, а его туда приводит персональный медицинский помощник, а для того, чтобы пройти различные процедуры не нужно ходить из одного кабинета в другой — всё необходимое оборудование привозят прямо в кабинет терапевта.

Большинство людей (особенно мужчин) идёт к врачу только тогда, когда что-то заболит, а ведь на ранней стадии можно выявить множество болезней, которые тем легче лечить, чем раньше они будут обнаружены.

Очень важно раз в год сдавать анализы, проходить функциональную диагностику и профилактический осмотр у специалистов, поэтому когда Медицинский центр Атлас atlas.ru предложил мне пройти Чекап «Здоровье» я конечно же согласился.

Программа чекапа включает проверку основных органов и систем организма: УЗИ, ЭКГ, анализы (включая три онкомаркера), обследования у основных специалистов.

Медицинский центр Атлас расположен на Кутузовском проспекте рядом с метро Кутузовская.

На ресепшене пациента встречают три девушки. Это персональные медицинские помощники.

На кабинетах клиники нет табличек с наименованиями специалистов, но они и не нужны.

Персональный помощник сопровождает пациента всё время, пока он находится в клинике. Если же специалиста нужно немного подождать, это можно сделать в холле.

Программа обследования начинается и завершается в кабинете терапевта.

После беседы с врачом прямо в этот же кабинет привозят электрокардиограф и снимают ЭКГ.

Красивая картинка на экране? На самом деле это просто шум. В момент съёмки датчики не установлены. 🙂

В этот же кабинет приходит медсестра и берёт анализы крови.

УЗИ внутренних органов и магистральных сосудов делается в соседнем кабинете.

Я всегда думал, что все аппараты УЗИ делают приблизительно одно и то же, оказалось, что это не так. УЗИ сердца в Атласе делают на специальном экспертном аппарате Philips, который автоматически замеряет ритмы работы сердца и анализирует его размеры.

После УЗИ мне неожиданно предложили завтрак.

Дальше — приём у специалистов.

Проверка зрения.

Диагностика у врача ЛОР.

Рентген грудной клетки делается на вот таком мобильном цифровом рентген-аппарате.

Рентгеновская головка даёт сверхкороткий импульс 20 мс. Уровень облучения в сотни раз меньше того, что было лет 20 назад, когда рентгеновское исследование делалось с помощью фотопластин.

Мой портрет.

В результате обследования я получил большой пакет результатов всех анализов и исследований, а также заключения специалистов и рекомендации. Все документы есть как на бумаге, так и на диске. Кроме того на сайте клиники есть личный кабинет пациента, в котором также можно посмотреть все результаты.

Не забывайте о своём здоровье! Делайте основные анализы и проходите диагностику и основных специалистов раз в год. Это очень важно!

Спасибо медицинскому центру Атлас за возможность пройти ежегодный чекап быстро и на самом современном уровне.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Необычный медицинский центр Атлас

Добавить комментарий