Флешка для iPhone/iPad Sandisk iXpand

Как известно, у продукции Apple нет слотов памяти и не предусмотрена поддержка внешних накопителей, однако многие производители аксессуаров придумывают, как обойти это ограничение.

Компания Sandisk создала флешнакопитель, который можно подключить к iPhone/iPad. Он называется iXpand http://ru.sandisk.com/products/mobile-flash-drives/ixpand

Непосредственно с накопителя можно смотреть видео, слушать музыку в MP3, на накопитель можно скопировать фото и видео с устройства.

Накопитель имеет довольно большой размер (64x37x12 мм), так как в нём размещён аккумулятор (продукция Apple не обеспечивает питание внешних устройств через разъём Lightning). У накопителя два разъёма — обычный USB 2.0 и Lightning на гибком кабеле, позволяющий подключить накопитель к устройству в любом чехле.

Вот так выглядит iPad mini с подключённым накопителем iXpand сбоку.

При подключении к компьютеру iXpand — обычная флешка на 16/32/64/128 Гигабайт. При первом подключении к устройству Apple появляется сообщение, предлагающее установить приложение поддержки.

Приложение работает только на iOS 7.1 или новее, так что на iPad mini iXpand запустить не удалось (я принципиально не хочу обновлять там систему).

На iPad Air накопитель заработал. Вся работа с накопителем происходит через приложение iXpand Sync. В нём же есть встроенный аудио-видео плеер.

В приложении видно, сколько места свободно на устройстве и на накопителе, а также отображается уровень заряда внутреннего аккумулятора накопителя.

С iPad/iPhone на накопитель можно перемещать фото и видео. Есть режим автоматического копирования при подключении накопителя.

При работе с компьютером скорость чтения и записи составляет 12-13 Мб/сек.

16-гигабайтная версия iXpand стоит от 3200 рублей.
32-гигабайтная — от 4000 рублей.
64-гигабайтная — от 6900 рублей.

Теперь вы знаете, что подарить знакомому владельцу iPad или iPhone на ближайший праздник или что просить в подарок, если эппловладелец — вы. 🙂

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Флешка для iPhone/iPad Sandisk iXpand

Добавить комментарий