Как я заменил карту ebay на Aliexpress и сэкономил 1000 рублей

Год назад я завёл себе бонусную кредитную карту ebay (http://ammo1.livejournal.com/560715.html). Недавно у банка Тинькофф появилась аналогичная карта Aliexpress и я решил заменить карту, тем более что подходил срок оплаты 1000 рублей за обслуживание карты.

Оказалось, что для замены карты даже не нужно погашать текущий кредит по ней, и заменив карту можно избежать оплаты годового обслуживания, так как карта выпускается заново, а первый год обслуживания бесплатен.

Карта Aliexpress является обычной кредитной картой Mastercard World c Paypass. Ей можно оплачивать любые покупки в магазинах и интернете, при этом 1% от суммы покупки возвращается на бонусный счёт. При покупке на Aliexpress на этот счёт возвращается 5%. Деньги с бонусного счёта можно использовать для покупок на Aliexpress (от 500 рублей). Кроме того по карте бывают различные акции. Например за любую покупку от 1000 рублей на фестивале шоппинга Aliexpress 11 ноября на карту перечислят 1000 рублей на бонусный счёт.

У карты есть Paypass, благодаря которому её можно использовать для оплаты проезда на Аэроэкспрессе в Москве, в метро Санкт-Петербурга и во многих кафе и магазинах, просто прикладывая карту к терминалу.

Кредитом по карте можно пользоваться совершенно бесплатно если возвращать его вовремя (от 30 до 55 дней после покупки в зависимости от даты покупки). В заранее определённый день на почту присылается информация о долге и сроке его возврата, эта же информация видна в интернет-банке.

У Тинькофф всё очень хорошо и удобно с пополнением и переводом денег. Наличные деньги можно положить на карту в любом магазине Связной или Евросеть (нужен паспорт) и во множестве других мест.

В интернет-банке можно пополнить счёт карты с любой другой карты любого банка и почти всегда это бесплатно. Например, это чуть ли не единственный способ бесплатно перевести деньги с любой карты Сбербанка (в том числе и Maestro с 18-значным номером).

Карта кредитная, поэтому не стоит использовать её для снятия наличных денег в банкоматах (за это берётся большая комиссия и не действует период беспроцентного кредита).

Я никогда не брал кредиты и не собираюсь их брать. Я вполне способен так распланировать свой бюджет, чтобы не платить проценты банкам. При этом кредитной картой я пользуюсь уже год и это весьма удобно (конечно же у меня в кармане всегда ещё и дебетовая карта).

Всем, кто пользуется Aliexpress, и всем, кто думает о том, чтобы начать им пользоваться, я рекомендую завести такую карту при условии, что вы достаточно аккуратны, чтобы соблюдать сроки беспроцентного погашения и не попадать на проценты по кредиту.

p.s. Хоть этот пост многим и покажется очень похожим на рекламный, ни Тинькофф ни Aliexpress не просили меня его написать и не давали за это никаких плюшек. 🙂 Это мои личные впечатления и инструмент, которым я пользуюсь каждый день.

p.p.s. Номера карт на фото в целях безопасности слегка скорректированы. 😉

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Как я заменил карту ebay на Aliexpress и сэкономил 1000 рублей

Добавить комментарий