Доставка за неделю из Китая и распродажа 11.11.15

В начале этой недели я побывал на пресс-конференции китайского интернет-магазина http://jd.com, посвящённой большой распродаже 11.11.2015.

На конференции был также Заместитель генерального директора Почты России Сергей Малышев, рассказавший о нововведениях почты для интернет-шопперов.

На пресс-конференции мне удалось узнать несколько вещей, которые будут полезны всем, кто заказывает что-либо из Китая.

11 ноября во многих китайских интернет-магазинах состоится большая распродажа. В JD.com создали специальный раздел «Коллекция JD» http://www.jd.ru/ru/jd_collection.html в котором продаются смартфоны и планшеты брендов Xiaomi, Oneplus, ZTE, Nubia с прямыми поставками от производителей, гарантией 1 год в России и возможностью возврата в течение 30 дней.

В Китае товары с jd.com доставляются по всей стране в день заказа или на следующий день.

jd.com договорились с почтой России и обещают, что посылки от них доставляются в Москву за неделю. Обязательно попробую что-нибудь у них заказать и это проверить. Сейчас с jd.com в Россию ежедневно приходит 10000 посылок, при распродаже это количество значительно возрастёт, но почта обещает справиться.

Уже сейчас получать посылки можно по штрих-коду, показываемому в приложении Почты России для мобильных устройств, которое осуществляет трекинг посылок. Сергей Малышев по секрету сказал мне, что до Нового года в приложении появится трекинг посылок, отправляемых без трек-номера по мобильному телефону адресата. Будет очень здорово, когда это сделают.

В Китае jd.com сейчас является крупнейшей компанией прямых online-продаж и собирается занять большую часть рынка интернет-торговли России.

А Вы покупали что-нибудь на jd.com?

Upd.: Обнаружилось, что на jd.com сейчас идёт акция с купонами. При регистрации с моим кодом приглашения MSTPH4 вы получите купон на $10, который можно потратить на любую покупку от $10.01.
Регистрация тут: http://reg.en.jd.com/ru Код приглашения MSTPH4 нужно ввести в самое нижнее поле.

Upd.2: Акция прекратилась, не успев начаться. Все купоны аннулировали. Ко всему прочему обнаружилось, что из-за ошибки на сайте данные пользователей, покупавших что-либо на jd.com, утекли в сеть. Все подробности: http://geektimes.ru/post/264564 🙁

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Доставка за неделю из Китая и распродажа 11.11.15

Добавить комментарий