Новая Техносила

Сеть магазинов Техносила перезапустила бренд, сменила логотип и меняет формат торговли.

Из дорогого магазина бытовой и электронной техники Техносила превращается в магазин с низкими ценами, заказами через интернет и выдачей товаров со склада, как у многих электронных дискаунтеров.

Во вторник в Москве прошла пресс-конференция, на которой генеральный директор Техносилы Илья Тимченко представил новый логотип, новый сайт http://tehnosila.ru и новую модель бизнеса.

1 октября 2015 года в Санкт-Петербурге на улице Народная открылся первый магазин Техносила нового формата. Площадь его торгового зала гораздо меньше, чем у старых магазинов, а площадь склада больше. В нём не только можно купить то, что выставлено на витринах, но и получить заказ, сделанный через интернет или с помощью терминалов, размещённых в торговом зале.

Техносила обещает цены не выше, чем у десяти конкурентов: Юлмарт, Ситилинк, DNS, М.Видео, Эльдорадо, Media Markt, Связной, 220 Вольт, HOLODILNIK.RU, Детский Мир.

Многие купленные товары теперь можно возвращать в течение 60 дней. Условия возврата:
· товар не был в употреблении и не подключался;
· упаковка товара сохранена;
· сохранен товарный вид;
· сохранены потребительские свойства;
· сохранены пломбы, фабричные ярлыки;
· сохранены товарный и кассовый чеки.
При возврате товара, купленного в интернет-магазине, можно заказать обратную доставку в магазин.

Техносила запустила новый сайт, имеющий мобильную версию. Скоро выйдет и мобильное приложение.

Во всех магазинах нового формата цены будут такими же, как на сайте. До конца года компания намерена перейти к единым ценам во всех точках продаж и открыть еще два магазина нового формата в Москве и в Твери. Дальнейшие планы включают обновление около 40 магазинов в 2016 году и еще 45 в 2017 году.

Доставка интернет-заказов по любому адресу или в магазины будет возможна в тех городах, где есть магазины Техносила.

За счёт того, что на витринах теперь лишь небольшая часть товаров, компания значительно расширяет ассортимент. Теперь в Техносиле можно будет купить детские и другие неэлектронные товары.

По-моему очень здорово, что один из монстров отечественной торговли (Техносиле уже 22 года) становится современным и, главное, недорогим магазином.

© 2015, Алексей Надёжин

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Новая Техносила

Добавить комментарий