Нужны ли вам умные часы?

За последние десять лет в мире цифровой техники произошли две революции, сделавшие нашу жизнь комфортнее и позволившие заработать производителям огромные деньги. Конечно же я о смартфонах и планшетах. История современных смартфонов началась в 2007 году с первого iPhone, планшетов в 2010 году с первого iPad. С тех пор прошло уже пять лет и производители очень-очень хотят найти новую «золотую жилу». Многие понадеялись на то, что ей станут смарт-часы.

Вчера в Москве свои новые смарт-часы, а также смартфон Nexus 6P представила компания Huawei.

Характеристики часов можно найти в официальном интернет-магазине. Стоят они от 29990 рублей до 37990 рублей в зависимости от ремешка или браслета.

Google теперь выпускает смартфоны Nexus совместно с несколькими производителями. Один из них — Huawei. Вчера был представлен смартфон Huawei Nexus 6P, работающий на новом Android 6.0 Marshmallow.

Размер экрана у этого смартфона — 5.7″. Стоит он от 49990 рублей.
Характеристики смартфона можно посмотреть здесь.

Вернёмся к часам. Я перестал носить часы с момента появления мобильных телефонов. Раз телефон всегда с собой, зачем мне ещё одно устройство? Пока что я не вижу ни одной причины, из-за которой мне бы захотелось пользоваться смарт-часами. А у вас есть смарт-часы? А если нет, хотели бы вы их иметь?

Опрос в LiveJournal

Мой второй вопрос к вам по поводу размера экрана, и соответственно корпуса смартфона. Да, весь Китай ходит с 6-дюймовыми смартфонами, да на них удобней набирать текст и удобней смотреть сайты, но для меня такой размер слишком большой. Я почти месяц проходил с 6-дюймовым Huawei Mate 7 и так и не привык к такому размеру.

Опрос в LiveJournal

Третий вопрос о ценовой категории смартфонов. Курс валют вырос уже больше, чем вдвое по сравнению с тем, что был до кризиса, а зарплаты у большинства остались без изменения. Когда вы соберётесь покупать новый смартфон, в какой ценовой категории вы будете его выбирать?

Опрос в LiveJournal

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Нужны ли вам умные часы?

Добавить комментарий