Про продажных блогеров, развод и пирамиды

Сегодня я написал и опубликовал пост о своём опыте рискованных инвестиций. Реакция меня удивила и расстроила. Каждый второй конечно же предположил, что мне за этот пост заплатили.

Я могу понять тех, кто так предположил. Увы, реклама всех испортила. Если подавляющее большинство топ-блогеров пишет про любые продукты или услуги с очень большой вероятностью это оплаченная реклама. Конечно в таком окружении очень сложно писать о продуктах и услугах бесплатно. Формат моего блога таков, что я в основном и пишу о полезных товарах и услугах, поэтому чуть ли не в каждом посте появляются комментаторы, обвиняющие меня в скрытой рекламе. Доходит до смешного — какой-то деятель обвинил меня в том, что пост про новый альбом Милен Фармер являлся скрытой рекламой.

Друзья, если бы за все те посты, в которых кто-либо обвиняет меня в продажности мне и правда кто-нибудь платил, я бы давно не ходил на работу и жил бы наверное на Канарах. 🙂

Конечно же, сегодняшний пост про высокодоходный проект я написал по своей инициативе и никто мне за него не платил. Я был уверен, что меня читают взрослые люди со своей головой на плечах и воспринимают то, что я пишу, как информацию, а не как команду к действию. Судя по всему, я ошибался.

Мне начали писать, что я должен осознавать ответственность, которая на меня ложится, когда я пишу про проект, который рано или поздно схлопнется, и деньги последних участников не вернутся.

Многие начали вспоминать МММ. А я вот уверен, что те, кто понимали, как пользоваться такими инструментами, на том же МММ очень хорошо заработали. И на этом проекте некоторые заработали уже более 500%.

Да, вполне возможно, что это пирамида. Да, скорее всего рано или поздно она развалится, но я знаю, что есть люди, которые деньги на жизнь зарабатывают исключительно на пирамидах.

Я продолжаю играть в рискованные инвестиции, но раз это вызывает такую реакцию, в блоге об этом писать не буду.

Из этого всего я сделал определённые выводы и принял следующие решения:

1. Мне надоело оправдываться каждый раз, когда меня обвиняют в скрытой рекламе. Теперь я не буду отвечать на такие комментарии, а буду просто их удалять. Я просто устал. При рецидивах авторов таких комментариев буду банить, извините.

2. Я удалил пост про высокодоходный проект.

У меня к вам вопрос. Писать ли мне что-то о своих экспериментах с такими проектами (я экспериментирую с восемью разными высокодоходными проектами)? Мне есть, что сказать о стратегии и технологиях рискованных инвестиций но только в том случае, если вы готовы это услышать.


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Про продажных блогеров, развод и пирамиды

Добавить комментарий