Apple превратила несколько тысяч айфонов в «кирпичи»

После обновления системы до iOS 9 множество iPhone, которые когда-либо ремонтировались в неофициальных сервисах, сообщили об ошибке 53 и перестали включаться.

После появления этой ошибки все фотографии, контакты и другие данные стали недоступны.

Причина этой ситуации в том, что сканер отпечатков пальцев должен быть «спарен» с хранилищем данных. При замене кнопки «Домой», в которую встроен сканер отпечатков, в официальном сервисе осуществляется повторное спаривание. Если его не сделать, iPhone будет работать до обновления системы. Новая система при установке проверяет правильность спаривания и блокирует телефон, если кнопка была заменена, а повторное спаривание сделано не было.

По информации the Guardian Apple знала о том, что эта проблема возникнет после апдейта системы, но не сочла нужным предупредить о ней своих пользователей, а уже после того, как всё произошло, представители Apple дали комментарий, что смартфоны с замененной кнопкой были заблокированы «для защиты безопасности пользователей».

Вот такая нелёгкая жизнь у поклонников Apple. 🙂


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой большой проект — http://lamptest.ru Я тестирую светодиодные лампочки и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Apple превратила несколько тысяч айфонов в «кирпичи»

Добавить комментарий