Чем кормить хвостатых?

Во вчерашнем посте о распродажах (http://ammo1.livejournal.com/702015.html) я обмолвился о том, что покупаю дешёвый корм для кошек и несколько человек написало в комментариях, как я не люблю своих кошек, если кормлю их таким кормом.

Когда-то я пробовал давать Глафире дорогой корм, а так же не очень дорогой «Ночной охотник», который все очень рекомендовали. Глафира это всё есть отказалась и корм пришлось выбросить.

Уже много лет Глаша и Малаша едят три вида корма.

Во-первых у них всегда насыпан сухой корм Perfect Fit In-Home «Для пушистых домоседов». Я высыпаю в миску сразу весь 200-граммовый пакет, который стоит около 70 рублей. Съедают приблизительно за неделю. Иногда на распродаже удаётся взять большой пакет 750 грамм за 200 рублей.

Во-вторых каждый день они едят «мокрый» корм Felix, который я покупаю на распродажах по 15 рублей. Из всего многообразия видов я беру «С лососем в желе» и «Sensations с курицей в желе с морковью». Эти два вида они едят лучше других, но всё равно всегда немного его не доедают и остатки приходится выбрасывать. Я даю им на двоих один пакет утром и один пакет вечером.

В-третьих иногда я их балую паштетом Gourmet Gold (29 рублей за банку на распродаже) и даю его вместо Феликса. Лучше всего они лопают паштет «с тунцом», чуть хуже «с курицей». Как правило этот корм они доедают до конца.

Кроме того, у кошек всегда есть миска с водой, но эти поросята всё равно пьют из унитаза.

Глафире сейчас 11 лет, Маланье 9 лет, чувствуют они себя лучше всех.

Итого, в месяц я трачу на корм для двух пушистых крокодилов около 1300 рублей.

Сложно сказать, вредно кошкам такое питание или нет. Конечно маркетологи и ветеринары будут уверенно заявлять, что корм должен стоить рублей по 60, а то и по 100 за порцию, но я такие деньги тратить на кошек совершенно не готов. Переводить кошек исключительно на сухой корм мне тоже кажется негуманно — попробуйте сами питаться одними сухарями.

Я готов попробовать поэкспериментировать и предложить зверюгам другой, более полезный корм, но при этом не сильно увеличивая бюджет. Что посоветуете?

И чем вы кормите своих кошек?


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Чем кормить хвостатых?

Добавить комментарий