Колбасный менталитет

В Финляндии практически всю колбасу продают в нарезке в упаковках по 100-200 грамм. Среди сотен видов нарезок в супермаркетах можно встретить лишь несколько видов колбасы, продающейся батонами.

Как продают колбасу у нас, сами знаете — в больших гипермаркетах висят десятки видов «палок» колбасы, в «Пятёрочках» и «Дикси» в основном продают фасованные куски по полкило. Есть и небольшое количество нарезки, но почему-то это практически всегда невкусная колбаса низкого качества.

Почему так? Это только мне полкило колбасы много и совершенно не нужно, а 200 грамм в самый раз?
По идее спрос должен определять предложение. Что, у российского народа наибольшим спросом пользуются непорезанные полукилограммовые куски и целые палки сырокопчёной колбасы?

Решил проверить, это я один такой, или производители делают не то, что всем нужно.

Опрос в LiveJournal

p.s. Что-то я в Финляндии переборщил с колбасой. Купил 12 упаковок колбасы 10 видов, 3 упаковки ветчины и 3 упаковки сыра. 🙂


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Колбасный менталитет

Добавить комментарий