Кредитный ад

Только что услышал об одной из схем кредитного мошенничества. На сайтах бесплатных объявлений или просто на столбах размещаются объявления о мгновенном кредите. Жертве предлагают встретиться в торговом центре.

А дальше злоумышленник предлагает жертве пойти в магазин и купить там дорогой смартфон за 40-50 тысяч рублей в кредит без первоначального взноса, тут же отдать смартфон и получить за это 10000 рублей.

Наивный «заёмщик» получает 10000 рублей наличными и кредит на сумму в 4-5 раз больше и ещё проценты по кредиту (обычно 15-30%). «Кредитор» получает новый смартфон за четверть цены.

Таким образом «заёмщику» за возможность мгновенно получить 10000 рублей придётся выплатить за год в 4-6 раз больше и коллекторов в случае невыплаты избежать не получится.

Удивительно, но люди на этот ужас ведутся!

Постарайтесь никогда не связываться с кредитами. Лучше жить только на те деньги, которые у вас есть, а не платить банкам всё больше и больше. Говорю этот как человек, ни заплативший за свою жизнь ни копейки банкам за кредиты, хоть и пользуюсь кредитной карточкой.


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой большой проект — http://lamptest.ru Я тестирую светодиодные лампочки и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Кредитный ад

Добавить комментарий