Android-PC совершит революцию в компьютерном мире

Корпорация Google сегодня выпустила первую версию операционной системы Android для персональных компьютеров стандартной архитектуры x86. То, о чём все так долго говорили, произошло!

Теперь на обычных компьютерах и ноутбуках будет работать простая, удобная, маленькая, быстрая и бесплатная операционная система.

Новая система совместима с мобильным Android: на PC можно ставить любые приложения для мобильных устройств (они работают во встроенном эмуляторе ARM-архитектуры), кроме того в магазине приложений Google Play появился раздел с приложениями для Android-PC, ставить которые так же просто, как и приложения на смартфон или планшет.

О поддержке новой системы заявили такие гиганты, как Adobe (Photoshop, LightRoom и другие программы), Autodesk (Autocad и другие системы проектирования) и множество других компаний. Самой первой адаптировала свою бухгалтерскую программу для новой системы российская компания 1С.

Конечно, на пути глобального перехода на Android будет много проблем (сейчас PC это множество разномастного оборудования совершенно различных конфигураций), но они постепенно будут решены.

Первым делом Android PC будет устанавливаться на новые ноутбуки. До этого у Google был достаточно удачный опыт с простой и надёжной системой Chrome OS на специальных ноутбуках — «хромбуках», теперь же Android PC будет ставиться на самые обычные ноутбуки, моноблоки и компьютеры.

Вторым этапом будет выпущена Android PC для всех типов материнских плат и всех ноутбуков, имеющихся в продаже.

Третий этап — поддержка старых ноутбуков, старых материнских плат и старых процессоров. Система не требовательна к ресурсам, поэтому может отлично работать даже на стареньких Pentium. Важно лишь, чтобы оперативной памяти было не менее 1 Гб.

Наверняка, в ближайшее время для Android появятся версии всех известных программ. Я сразу перейду на Android, как только появятся Far и The Bat! для новой системы.

© 1.4.2016, Алексей Надёжин

upd.: Так как уже настало второе апреля, а пост всё ещё в топе, на всякий случай напишу, что конечно же это первоапрельская шутка. Но в любой шутке есть доля правды. Android для PC действительно существует: http://www.android-x86.org, но до завоевания мира и поддержки большими производителями ему пока далеко.
Эх, а так было бы здорово…


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Android-PC совершит революцию в компьютерном мире

Добавить комментарий