Возвращаюсь в МТС

В конце октября 2014 года я перешёл из МТС в Билайн с сохранением номера (http://ammo1.livejournal.com/555863.html). Сегодня я вернулся в МТС.

В конце января этого года я ради эксперимента купил симку Tele2 (http://ammo1.livejournal.com/693331.html) и как-то он у меня прижился. С тех пор и до сегодняшнего дня я пользовался исходящей связью и мобильным интернетом от Tele2, а вторую симку Билайн использовал лишь для входящих звонков и СМС от банков и платёжных систем. Я решил перевести этот номер (изначально МТС’овский) обратно в МТС и посмотреть, как он работает сейчас. Если будет работать хорошо, буду пользоваться только им, а если не очень — Tele2 остаётся в запасе.

Существует два способа перехода к другому оператору со своим номером:

1. Оставить заявку на сайте нового оператора и симку бесплатно привезёт курьер.
2. Написать заявление в офисе нового оператора и получить симку с временным номером.

В любом случае к старому оператору обращаться не нужно. Важно лишь, чтобы баланс на симке старого оператора не был меньше ноля и регистрационные данные (ФИО, паспорт, прописка) соответствовали нынешним. Если что-то не соответствует, нужно просто зайти в офис старого оператора с паспортом и актуализировать данные.

Переход с номером от одного оператора к другому стоит 100 рублей и может осуществляться не раньше, чем через 70 дней после такого перехода.

Никаких проблем при переходе с номером, как ни странно, нет. Работают любые системы платежей, корректно ходят СМС. Разве что те, кто вам звонят, могут ошибочно думать, что у вас другой оператор (есть тарифы, где звонки своему оператору бесплатны, а если вы ушли к другому тот, кто вам звонит, может предполагать, что звонок будет бесплатен, а это может быть не так).

Узнать, какому оператору принадлежит номер можно тут: http://mnp.tele2.ru/whois.html

Переход занимает 10 дней, при этом всё это время старая симка корректно работает, а с момента перехода входящие звонки и СМС перенаправляются на новую симку, а старая ещё будет некоторое время работать и с неё можно звонить.

При желании, перейти можно и обратно (как сейчас сделал я) и ничего, кроме 100 рублей за переход, вы при этом не теряете.

p.s. По традиции, те, кто решили, что я рекламирую МТС и те, кто уверен, что мне заплатили за этот пост, стройными рядами проходят в сад. 🙂

© 2016, Алексей Надёжин


Основная тема моего блога — техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект — lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Этот пост в моём блоге LiveJournal: Возвращаюсь в МТС

Добавить комментарий